Прочие дела домашние
можно ли на одну розетку включать сразу через тройник электрический чайник, микроволновую печку, и электр плиту ?
Если проводка новая то может и выдержит. А так шибонет мало не покажеться.
вы так красиво с Иваном ПУГОВКИНЫМ ПОГОВОРИЛИ .ЧТО Я И ПРО ВОПРОС ЗАБЫЛА,,,,
6 ампер выдержите, это 6*220, не более 1,5 кВт
можно и 10А, но с риском, контакты как затянуты, провода будут греться.
Но на сколько стоит защита в щитке? (хотя там защита по КЗ и максимум суммарно по розеткам, может все 40А) Так что, вами перечисл. приборы одновременно с большой долей риска.
Я бы сначала "прозвонила". Там и "пакетники" могут привет ГОРЯЧИЙ сказать: -))
Можно, только включать по одному устройству ...
Можно но не все сразу!
можно только по очереди включай
6 Ампер х 220 Вт = 1.32 кВт...
Посчитайте суммарную мощность всех приборов которые будут подключены к данной розетке и разделите на напряжение в розетке, если полученный ток не превышает максимально допустимый включайте смело, если превышает такую нагрузку подключать не желательно. Измерить ток можно амперметром с включеной нагрузкой, причем амперметр должен быть подключен последовательно с нагрузкой ток которой проверяется.
вообще то сейчас для этих приборов ведут отдельно кабель с площадки как и для стиралки.
Купи удлинитель с защитой. т. е. он автоматически выключится при скачке и тд. у нас бы пробки вылетели.
можно, если хотите потом надолго остаться без света
Можно - если сгоревший в результате дом для вас не проблема
А у меня так включено, через пилот. Если одно включаю - другое выключаю, иначе отрубается. Вместе включать не советую.
Не думаю, я бы не рисковала. Как то слишком мощно получается... мы максимум что в тройник включаем - так это телевизор, дивидишник и настольную лампу, сменяемую утюгом.
А пылесоса дома нет?
те 2 еще можете, а електроплиту уж точно не надо! это я вам 100% говорю!
Можно, но ненадолго это все) ) Накроется или все сразу, вместе с домом, или в какой-либо неожиданной последовательности.
Лучше не стоит.. по берегите себя.!
Я бы не стал этого делать.
Нет. Можете остаться без жилья сами и соседей оставить. Я не думаю, что они будут вам благодарны за это.