Настроение портиться, когда нечем заняться, устаю от того, что сижу весь день с ребенком.
От того, что скучно, постоянно что-то ем (печенье, чаи гоняю), хорошо хоть не толстею.
Что вы делаете в декретном отпуске? Чем занимаетесь помимо домашнего хозяйства и ребенка?
Прочие дела домашние
Чем заняться дома, шить и вязать не умею - руки не оттуда, читать надоело, от фильмов скоро глаза повылазят?
Знаете, когда есть деньги, я и с ребенком хорошо развлекаюсь вне дома. если сижу дома, мне тоже скучно. играем в настольные игры. (ребенок уже подрос) Терпенья вам, в декрете тяжело. Ходите в гости, общайтесь больше с людьми.
Я во время декретного отпуска подсела на Ответы. .
В реале общения не хватало. .
А тут много суперских людей, с которыми можно пообщаться, постебаться и просто посоветоваться...
В реале общения не хватало. .
Учиться никогда и ничему-не поздно и честно говоря мне тоже не понять, как можно скучать с ребёнком! ? Каждодневные прогулки (утренние и вечерние) в любую погоду и дела по дому-практически не оставляют свободного времени
Пусть мужик Вам занятие найдет.
мыловарение, полимерная глина, миниатюры, музыка, обработка фотографий?
Это так варианты, мне до декрета как минимум забеременеть надо)
Есть сайт такой - "самоделкино". Там очень много самодельных вещей показано. В самых разных областях творчества. Можно понравившееся повторить, можно что-то новое придумать посмотрев. Можно пообщаться с изготовителем какой-нибудь диковинки - спросить совета.
А что, ваш ребенок мир не познаёт, растет в четырех стенах под шум самовара и видит только, вечножующую печенье, мамашу? ? Не понимаю, как с дитем может быть скучно и как с ним можно так отупеть?)))
Меня спасали кроссворды-не хуже ответов затягивает.
Можно фотографировать детку и обрабатывать фотки, создавая коллажи. Можно записывать, как растет и развивается малыш. Можно японские кроссворды и судоку отгадывать. Или японский язык начать учить. :)
А ты ребенка на коляску и к морю в парк Фрунзе)) ) , а хочешь на набережную Терешковой )))
Салтанат Кашкымбаева
В Евпатории были?
вышивать не пробовали- очень успокаивает
Вы там где-то советы давали насчет анального секса....
Собирайте пазлы. Или продолжайте троллить на ответах - это у вас хорошо получается.
Если руки золотые - неважно откуда они растут ( цитата) .Пробовать надо! У каждого человека какой - нибудь талант есть!
найти себе увлечение какое нибудь (может онлайн игра какая) там много народу общается в голосовом чате так что скучать не придеться муж потом сам за уши вытаскивать будет ...с мамашками соседками можно куда-нибудь в парк сходить, или съездить в то место где в городе давно небыли или вообще небыли...
Я вот коллажи научилась делать и шить в стиле печворк, когда малышам своими руками игры для развития делала
везет Вам, время свободного куча, а я вот иногда даже поесть не успеваю.... у моих малышей в попе по 3 шила сидят и стоит только отвернуться, как тутже шкода новая
Могу посоветовать хобби - для тех кто ненавидит шить и т. д Я, например мыло варю ручной работы. Красиво, интересно, на все праздники голова не болит что подарить, а еще доход дополнительный приносит. Один раз попробуй - затягивает как наркотик! Полезное, красивое, с разными запахами.... супер просто!
Салтанат Кашкымбаева
А как вы научились? Где информацию взяли о мыловарении? Подскажите!