Прочие дела домашние

Если человек много УМеет, значит, он УМный? ))) А наоборот?

Катя Ковальчук
Хммм... какой хороший вопрос... Да нет пожалуй... Много уметь... и быть умным, пожалуй это... разное... Умение, как... навык, качество можно развить... со временем, опытом, тренировками в конце концов... Например, я видела сама, ученые... очень долго занимались с.... шимпанзе, простите за.. сравнение, но научили ..мартышку, каким то на мой взгляд вполне человеческим навыкам... И надо сказать шимпанзе вполне прилично... справлялась с делом... А вот стала ли Она, мартышка, с... умением этим.... умнее?... Это вряд ли..
Galina Velchinska
Лучший ответ
Если многое умеет - значит разносторонний.. . :)))
Но при этом совсем не обязательно быть умным.. . :)))
То, что человек много УМеет, не говорит еще о его адеквате.... Во моя доча годовалая около меня крутится, творит "чудеса да и только", бумагу нужную изукрасила, но она ведь не вполне адекватна еще.
Скорее, жизненнее будет, наоборот)))
Galina Prutianov
Много уметь делать, это не показатель ума. Сколько примеров в моей жизни, когда человек почти ничего не умеет делать по дому и в жизненных ситуациях. А, ума- палата! Многие ученые в быту ничего делать не умели, а изобретали гениальные вещи.
Natal'y Grigor'yevna
Он способный.. . это больше чем просто "умный"...
А наоборот - если УМный, то любому делу может научиться. Если захочет.
Вот мой муж, к примеру. Ему главное - на бумажке написать, как делать. И сделает же)))
не факт
тоже не факт
Шведова Ольга
Если человек много НЕ УМеет, значит, он НЕ УМный.
Ну как-то так.
Умному -не обязательно уметь. Достаточно знать!
Если человк не умеет значит он неумелый. Другим словом тупой.
просто ленивый