Прочие дела домашние

Увас есть надоедливые родственники? Или вы сами такими являетесь? +++

У свекрови племянница - постоянно приезжает к ним в гости, со всем выводком - муж и двое маленьких детей. Никогда не позвонит, не спросит - есть ли возможность их принять, а может у них другие планы, может болеет кто. Про то, что они нафиг в гостях не нужны - вообще не задумывается))
Я считаю, что родственники - это хорошо в меру, и по предварительному созвону, а еще лучше - если их сами хозяева пригласили. А так получается, что они просто напрягают.
Слава богу таких не имеется. И сама по гостям не разъезжаю (тем более без приглашения) , если и прихожу, то стараюсь причинять как можно меньше неудобств, сижу тихо - как мышка. А свекрови нужно несколько раз не открыть дверь, типа дома никого, тогда привыкнут считаться с чужими интересами.
Катеринка Морозова
Лучший ответ
Пусть свекровь и переживает, вам-то что. А может, она очень любит свою тетю.
Елена Ниженко
Наталия Власова Пожрать она на халяву любит)
У меня таких нет и я тем более к таким не отношусь, вообще не люблю в гости ходить)
А вашей племяннице надо один раз прямо сказать, а не молча терпеть. Может она думает, что её приезд большое счастье для всех))
Наталия Власова Так она к свекрови приезжает, а та женщина тактичная, молчит, мужу (сыну) жалуется. Я говорю - так вы мне отмашку дали бы, я ее живо на место поставила бы))
сказать ей прямым текстом, чтоб предупреждала о своих приездах. или когда они заявятся, всплеснуть руками и сказать: ой, а мы уходить собираемся, ты ж предупреди в следующий раз, чтоб так неловко не получилось. что за кайф всем семейством таскаться по тёткам так часто...
К счастью - нет.
Ника Елфимова
фу, нет таких, и сама не навязываюсь
Хлань Ольга
У меня только мама и любимый) Все)))) ) Наверное, маловато покажется.. . но с другой стороны - надоеды и вообще большое количество родственного народа не для меня, это точно. И нежданные гости мне категорически не нужны, пришлось бы ссориться и портить отношения.
Ирина Ирина
попробуйте сами к ним поездить. может тогда поймут.
Nazgul Ashibaeva
Не... у меня таких нет...)))
Наталия Власова Привет) повезло тебе))
Всех перевоспитала по поговорке "..незваный гость хуже.... ", а сама даже на приглашение очень редко соглашаюсь...
С такими мы общаемся чем дальше, тем роднее)))
Не.. . таких нет.. . У нас все с воспитанием))))))
нет. всем надоедливым я говорю, что редко бываю дома)
ой, дорогая, знаем-кушали) ) Пару раз оставляете за дверью-в следующий раз звонить будут заранее. Причём заметьте, вначале страшно обидятся, а потом всё равно будут приезжать! Но только уже предупреждая вас)))
Мария Зенкова
Есть.
Бабушка вечно звонит по телефону и говорит всякую чушь. Вот и приходится с трубкой у уха стоять и все это слушать
Bella Peradze
Елена Ниженко Вот уж о бабушке не стоит так говорить. Бабушка - это святое.