Прочие дела домашние

если я слегка ожог руки (облился слегка кипятком) какая первая мед помощь в таком случае?

под струю с холодной водой, а потом масло облепиховое, или лучше пантенол и прочие противоожоговые спери-мази-гели.
Лейсан Билалова
Лучший ответ
под холодную воду
Ajar Danlibaeva
Елизавета Тараскина Да мы прям врачи скорой помощи)))))))))))))
Руки под xолодную воду.
В доме обязательно должно быть что-нибудь от ожогов : или " Пантенол " или мазь " Декс-Пантенол " или хотябы бальзам " Спасатель "...Кстати " Спасателем " я не один раз пользовалась. Волдыря нет и обожженное место быстро заживает.
А если уж совсем ничего нет, то нужно взять картошку, помыть и натереть на тёрку ( быстро ) и эту кашицу прикладывать к больному месту. Тоже не будет волдыря и картофельная масса хорошо охлаждает... ( опробовано )...
под холодную воду, и никакого масла!!!!
Смотря какой степени ожог, если третьей, то в травпункт надо съезить, чтобы обработали, а 1-2 само пройдет.
Сначала остудить в холодной воде, но это у же поздно.... Время ушло.... придется потерпеть.... Поройся в аптечке, может, пантенол есть или левомиколь
Лед с морозилки пантенол или спасатель
Под проточную холодную воду.
подставить под струю холодной воды
Оксана Есина
немедленно намазать зубной пастой, она холодит и обеззараживает, и обезболит, поверьте ))))))
Лариса Свичкарь спасибо, возьму на вооружение.
подержать как можно дольше под холодной водой.
Маслом растительным или иным НЕ мазать.
купить в аптеке Пантенол или левомеколь - и мазать ими
ожоговые вещи маслом не надо, уж лучше спиртом
Lena Osokina
Мазь Вишневского если есть хорошо.
Эльвина Асанова она согревающая:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
пеной Пентанол если есть залить все это дело! ! Если нет, то в холодную воду и продержать! ! масло не лить
[Margaret Grace]