Прочие дела домашние

Ссорюсь с мамой насчёт денег.

Здравствуйте, мне хочется услышать мнение со стороны. Я нигде не работаю, учусь в колледже. На карманные расходы получаю деньги от мамы. Дело вот в чем: она меня винит за то, что я каждый раз, когда захожу в супермаркет, набиваю корзинку множеством продуктов (большая часть сладостей и всяких вкусностей), она говорит "Лучше б деньги на шмотки всякие истратила, а не на всякую такую фигню". Дело в том, что у нас есть деньги и мы не нуждаемся, но мама считает это пустой тратой денег. Я её обвиняю что она жадная. И так "пошло поехало". Не знаю права ли я в этой ситуации, но я не могу никак себя остановить) Что хочется то и беру:)
ну маме не стоит тыкать жадностью-бабки то она дает.. можно тихо подлизаться "ну мамочка, ну мне так захотелось"...и мамочка будет счастлива что исполнила капризик своей доче. .
а кады доча вопит "ты жадная" мамочка думает "вот зараза неблагодарная...
Любовь Литинская
Лучший ответ
У меня примитивное мнение. Слушайте свою маму, так как она занимается бюджетом, а не вы. Есть деньги, нет их, учитесь вы или раблаете - неважно.
Оксана Полюга
вырастешь - поймешь, что деньги не на деревьях растут. А с мамой просто договорись, какую часть денег можно тратить на себя, не спрашивая никого.
Jackson Legacy
Конешн права, не фига маме деньги семейные ныкать, их же до хрена! Тумбочка волшебная ни у каждого есть!
Я бы на месте мамы перестала вам вообще деньги давать.
Ну смотря что, в каком количестве и с какой периодичностью. вы это покупаете. .
Aida Shabaeva
а куда девается потом вся эта корзина вкусностей-ну что то съедается-остальное в мусорку-ну вот тебе и пустая трата денег-в помойку. ты не можешь этого понять-устройся в каникулы (или на выходные на работу) собственноручно заработанные ценишь гораздо больше
Согласна с мамой, глупо тратить много денег на желудок, вы же не голодная.
При твоём положении я бы молчала и не выеб***лась.
А ты попробовала сначала заработать эти самые деньги? Ты хоть знаешь в них цену или тебе по***ть? А что ты будешь делать, когда мамы не будет, где бабло брать будешь?
думаю, стоит расставить границы. " Мама, если ты даешь мне деньги, то они мои. Если они мои, я делаю с ними все, что хочу. Разве не так? "
Жадная или бережливая, щедрая или транжира? Полупустой стакан или наполовину полный?

У каждого своя правда, но как человек бережливый я на стороне мамы на 60%. И без вкусного тоже жить невозможно, и гипермаркет десятками способов разводит человека на ненужные покупки. И все же если достаток есть, почему бы не купить еды?

Договоритесь с мамой, каждый немного уступит и наступит гармония!

А что говорит папа?
Aizhana Tasybaeva
Марина Федотова Ему всё равно:) Он ни на чьей стороне)
а вот и не надо хватать все что попало, а то так скоро фигуру испортите это раз, во вторых, вы в колледже, а не пробовали пойти подработать? не из-за заработка, а так, для опыта?! не так то просто щас выжить "на работе",любой. Ваша мама не хочет чтобы вы были транжирой. Ну ограничьтесь вы чем то одним или парой продуктов. Даже если вы и в достатке живете, не надо нахальничать, все равно деньги с небес не падают и зарабатываются сложно. Старайтесь как то больше тратить на дело, по нужде, а не просто так на белиберду. Еда она всегда была есть и будет, ешьте чтобы жить, а не живите чтобы есть!))
Мировая статистика: 20% покупок женщины не используется вообще.
Я тоже лучше меньше поем, но куплю что нибудь из вещей.
Попробуй устроиться на работу и зарабатывать себе самой на карманные. У меня тоже обеспеченные родители и я не нуждалась, но на 2курсе стала сама зарабатывать себе на карманные. Знаешь, помогает, взрослеть начинаешь, ценить маму, её нервы. Да и мозг иначе начнёт работать. Мама зауважает больше. Гляди и ссориться перестанете, она ж не сможет сказать куда тебе тратить твои собственно заработанные деньги, если ток в виде совета))
Могу лишь сказать, что куча сладостей на фигуре отразится. Постарайся не забивать корзинку, а брать по одной вкуснятине на вечер. Например сегодня шоколадка, завтра сухарики и т. д.
Майя Ефретова
Это нормально норм, захочешь шмотки купишь их захочешь сладости купи их. Твои карманные все таки)
согласен с этигоном! Тебе придётся это терпеть, пока не станешь зарабатывать деньги сама! Но только если не проституцией и не замуж за богатый мешок. Вот тогда ты станешь самостоятельной ЛИЧНОСТЬЮ! И поверь мне родная - БЫТЬ САМОДОСТАТОЧНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ - это гораздо приятнее, чем всю жизнь стелиться перед ПАПОЧКОЙ! Ну пока что у тебя мамочка, а потом будет и папочка, если пойдёшь по этой дорожке!