Прочие дела домашние

Как вы реагируете на посторонних людей в транспорте? Вам противно, когда они к вам притрагиваются?Или вы не брезгливы?

Елена Вундер
Ой это моя больная тема.... я как только вхожу в транспорт сразу думаю: "Хоть бы никто не присел вонючий рядом" или не стал рядом.... млять и как назло какой то казел млять рядом обязательно сядет или станет.... поэтому всегда при себе у меня духи-ручка и салфетка ароматизированная.
Наталья Данилова
Лучший ответ
ну нежные фсе такие)
Подумаешь... кто-то ручку под шубку и снизу вверх по ноге в чулочке)) )
Приятно жааа)))))
Елена Вундер Приветик, Танюша)))
Не люблю когда станут и трутся, а пройти - не проходят)))
Я~
Яночка ~~~~
Пользуюсь метро где то раз в месяц, ужас!! ! Не буду уточнять, но вы меня поняли!
Aqua Libera
да, неприятно, потому что нарушается личная и интимная зона и человек бессознательно становится агрессивным и раздражительным

Личное пространство человека делится на несколько зон:

Общественная зона (расстояние более 3 м) , в которой мы готовы принимать кого угодно. Например, это пространство между человеком и большой группой людей, перед которой он выступает (профессор, читающий лекции студентам) .
Социальная зона (расстояние 1.2 м - 3 м) , в которую мы подпускаем деловых партнеров, во время официальных встреч в кабинетах.
Личная зона (расстояние 60 см - 1.2 м) , в которую могут заходить близко знакомые люди и друзья.
Интимная зона (расстояние 60 см и меньше) , в которую допускаются лишь близкие, хорошо знакомые люди, только те, с кем человеку приятно обменяться проявлениями чувств - от объятий до поцелуев.
Если соблюдаются неписанные нормы поведения в тесноте - всё в порядке. Но бывают недоумки или извращенцы, от которых приходится перебираться подальше.
Нина Сергеева
Я вообще очень тяжело переношу общественный транспорт - там толкаются, прислоняются, задевают локтями и сумками, дети ногами в грязной обуви болтают и пачкают.. . Меня аж перекашивает и передергивает, когда до меня дотрагиваются посторонние, особенно если они в грязной одежде или от них неприятно пахнет. Брррр.... Поэтому стараюсь большую часть времени ездить с мужем на машине.
Джеки Ривз
Если просто спокойно сидят рядом - то нормально. Но смотря кто. А вот если дотрагиваются до меня руками или порой даже ногами (дети, например) - не переношу. Был такой случай, правда, в поликлинике. Я сидела, ждала врача, а тут пришла какая-то девка и начала ходить прямо рядом со мной! Как будто другого места там не было. Просто слонялась из стороны в сторону. Меня это тогда выбесило. А больше всего бесит, когда в транспорте на меня кто-то ПЯЛИТСЯ, как баран на новые ворота!! ! Вот за это реально готова убить! И наорать могу на того, кто на меня пялится.
стараюсь спокойно реагировать....
Смотря как притрагиваются, а то можно и по морде сxлопотать!
Я стараюсь не лезть, если "полна банка огурцов"))) И вообще очень редко езжу на общественном транспорте. Предпочитаю пешочком, город у нас небольшой.
да мне как то пофиг.... если только не сидит одной ж.. пой на двух сиденьях (((((
ну конечно тут же собрались все порядочные и понимающие и никого ничего не раздражает.... а меня раздражает, когда заходит потная вонючая бабка, в замызганной одежде, с грязной торбой - пройдется по твоим ногам, вытрет об тебя кошелку и шлепнется вонючая на 1,5 сиденья
**sandra** *******
Мне противно, когда на мои чистые сапоги наступают своими грязными сапожищами.
Alice Karol
В транспорте еще тако сяко, но когда в очереди дышат в затылок, то убила бы, ведь можно же и подальше стать, нет нужно пыхтеть под ухом (((((( Но, к счастью, в общественном транспорте не ездила уже лет15...
Света Белик Ой, точно! А ещё животом подталкивают - вроде так быстрее будет...:))))
Если нормальные люди вынуждены прижаться к тебе, чтобы зайти/прропустить/выйти-то нормально, ну а если какой нибудь мужик пьяный или просто неприятный тип, буду расталкивать локтями!!!!
Нина
я вообще спокойный человек, на то он и общественный транспорт, там людей много и никуда без этого
мне вообще важно, мое личное пространство, поэтому в транспорте могу конечно ездить, но если мне не дышут в затылок)
Елена Вундер Приветик)
нормально реагирую. не... ну конечно, если кто-то вонючий рядом - не приятно. но орать визгливо я не буду))) и в обморок не упаду. да и вообще мой девиз: не нравится в автобусе, катайся на такси)))
если на голову не лезут и не толкают, то пусть себе стоят, я ведь знала куда шла. Для брезгливых место в такси или машиной, там никто тереться не будет
смотря какой человек, если ухоженный, вкусно пахнущий, хорошо выглядит, то по фиг, а если алкаш или бомж, то ясен пень не приятно))
Отвечаю взаимностью.
Плотнее прижимаюсь, Так теплее
противно, стараюсь отодвинуться.
Они такие же люди, как и я, потому не реагирую на них вообще...
Лена Курицына
Противно до ужаса. убила бы. У людей такая манера, не у всех конечно, чуть ли не лежать на тебе когда едут, хотя и места может быть достаточно. Или как в очередях, хоть в магазине, хоть в банке, встанут и дышут в спину. Вы что там увидите хотите, ёпт, сколько я денег сниму что ли? Ну почему у нас так принято? самим -то поди неприятно когда через плечо заглядывают? И про вонючих теток точно сказано, у нас вроде не проблема с водой и мылом.
Dayna Muhtarova
Не люблю даже когда близко встают, особенно в часы пик. Ужас-труться друг об дружку, отвратитьно...