Прочие дела домашние
как вы реагируете, когда посторонние люди дают вам не прошеные советы, как воспитывать вам своих детей?)
отвечаю: спасибо, я справлюсь.. . в полемику не вступаю. . неинтересно мне..
мне никто не пытался давать непрошенные советы)))
Ой, а мне что-то и не давали... не припомню.
Игнорирую, но если сказано с агрессией, то так же и отвечаю.
да спокойно. мне всю жизнь не просто советы, и не посторонние - все родственники поголовно проедали дырку в голове, что я своих детей неправильно как-то воспитываю. ну все не так! а прошло лет 10, почти 20 уже, выросли мои дети. ну и их дети тоже выросли. и все как-то заткнулись.. . результат-то налицо...
Не хотелось бы дожить до такой жизни, Но если бы такое случилось, сочла бы свои воспитательные методы подлежащими серьёзной ревизии.
мысленно посылаю...и ухожу.
вообще не реагирую
Свекрови сказала, что я сама решу, что лучше для моего ребенка. А если на улице какая-то бабка что-то тявкнет, отправлю в эротическое путешествие.
то ли у меня внуки неконфликтные, то ли вид у меня такой, но советов пока не давали, да и я с советами не лезу. А вот невестку однажды бабушка на площадке достала своими "ой, она у Вас упадет и разобьется". Невестка в ответ: "Ничего, я себе другую рожу". Бабушку как ветром сдуло.
Вообще не реагирую
Говорю: спасибо! А делаю по-своему!!!
говорю: сама разберусь!
говорю в таких случаях :
не говори мне как поступать
и я не скажу тебе куда идти, сразу отваливают
не говори мне как поступать
пропускаю мимо ушей то считаю ненужным, а если его ученье кажется умным, то прислушиваюсь
Было один раз. Я у неё спросила: "А вы уверены, что ваши дети поступают иначе? ". Она начала говорить: "Я не знаю, как они без меня поступают, но я всегда... ".
Я её не дослушала и сказала:: Вот когда будете в своих уверены, тогда можете и чужих учить". Она и заткнулась.