Прочие дела домашние
очень ли плохо назвать свою дочь таким же именем, каким была названа моя умершая в детстве сестра
( ее не видела) имя очень нравится, ничего другого в голову не приходит
Называйте раз нравиться, всё будет отлично
не стоит так делать
Не желательно в честь умерших называть.
назвать можете, окрестите другим именем.
это не плохо, никакой связи нет. имена даются в честь СВЯТЫХ, а не в честь кого-то из родственников, для неверующих - вообще ни в чью честь, а просто так))
почему плохая? Всегда называли детей в честь кого-то: матери, отца, дедушки, бабушки
Не желательно... Моего младшего Брата, хотели назвать в... честь старшего, умершего в 15 лет от лейкоза... Приехавшая с Украины Бабушка, истово верующая, обожавшая... первого ...ушедшего Внука, ..не дала разрешения... "Не троньте.. его, Сашуньку, старшего Брата звали Саша, память... Пусть покоится с миром... и не по Божески, младшему Брату... судьбу старшего, не дай Бог! , придется повторить... "..Так и сделали.. Брата зовут Сергей..
Ни в коем случае! Мои знакомые назвали свою дочку в честь умершей от рака сестры мужа. Девочка в 7 лет тоже от рака умерла.
Поищите другое имя!
предрассудки
Если у кого-то кто-то умер, то это никак не связано с именем. Называйте как вам нравится.
пишут что нельзя именами покойников =)))) а что есть имена бессмертных людей?!
плохая примета называть детей именами покойников
в честь покойников не называют
А почему нет) Обычно не надо называть ребёнка именем, которое уже есть в семье. А если человек умер то можно. Ну только не в честь, а просто имя нравится