Прочие дела домашние

Что вы делаете, если вы пришли в ресторан,сели за столик, посмотрели меню и ужаснулись от цен??)Уходите или хотя бы кофе

Laura Laura
уйду, я не гордая)

все равно ведь меня там никто не знает, че выпендриваться)
Мереке Еркубекова
Лучший ответ
Если мы решаем сходить куда-то в новое место, то я залезаю на сайт этого ресторана и все изучаю.
А потом уже решаем идти или нет.
Уйду, сказав, что не нашла в меню то, что хотела поесть или выпить
Ирина Ма
Закажу салатик. . кофе. . и мороженое)))
уйду конечно. скажу что дорого у вас . думаю официанты поймут .
Tatiana Plet
нет ничего не приличного на входе в рест поинтересоваться "средним чеком"
я по телефону это выясняю...
я по виду ресторана легко определяю уровень цен.. . поэтому иду только туда, где могу расплатиться.
Ухожу. Не вижу смысла выпендриваться и давиться дорогущими блюдами в скверном настроении. Кусок ведь в горло не полезет!: -)) Сейчас такой выбор примерно аналогичных заведений, что насиловать себя незачем.
Правда был случай, когда заскочила в незнакомый ресторан с запредельными ценами, но там была такая арфистка!!!! Сидела и пила кофе, наслаждаясь музыкой: -))
Диана Мунтяну
Laura Laura Привет, Оксаночка)))Мы перед НГ с коллегой зарулили в ресторанчик (перед этим на работе выпили шампанского) - рядом с нашим офисом, на набережной, никада не видели, что б туда люди заходили, но нам таз захотелось продолжить банкет, а ехать куда-либо было неохота - в общем припёрлись мы туда с таким шумом и пафосом - мол у нас мало времени, нам всё быстро - посмотрели меню - афигели))) потом плюнули на всё - взяли бутылку вина и по цезарю - салат был потрясающий и огромная порция - вкусно. здорово. красиво, но оооочень дорого))))
Я еще на входе в ресторан сначала просматриваю меню, и если вижу, что цены не те, сраз ухожу.... Но даже в Вашем случае я бы повернулась и ушла без всякого кофе, т. к. никому ничем не обязана
Ирина )))))
а вы не знали, какие бешенные там цены. я бы сразу бы не пошла.
Laura Laura я задала конкретный вопрос - что вы бы сделали в этой ситуации - по-моему понятно изложено
Хотя бы кофе... если денег хватит..))
Этим летом как раз так и получилось.)) ) Я посетила их роскошный ресторан, сходила там в туалет... после изучения меню, потом спросила, нет ли у них чего-нибудь диетического (ресторан был грузинский, там все пряное и острое) , официант сказал, что такого у них, к сожалению нет, я тоже посожалела по этому поводу и удалилась. С облегчением. И аппетит пропал.)))
Убегать не стану) )
Выпью кофЭ и мороженого поем))
Я хожу только в проверенные места...
свалю, сказав что срочные дела
не было такого никогда.. . хожу в проверенные места, где и цены устраивают, и кухня.. .
чет даже не могу представить такую ситуацию...
кофе пью - на пантомиму о занятости надо много сил и актерского мастерства, а так вроде за тем и пришел ...правда как то зашел в ресторанчик у них и кофе от 5€ начиналось)))
Валентина Нипа
Я в такие рестораны не хожу)) ) А если меня пригласили-это ЕГО проблемы.
уйду)))
Если мне вдруг внезапно приспичило ознакомиться с уровнем цен и меню незнакомого ресторана, то я могу зайти и с порога попросить меню, не садясь за столик. И скажу, что хочу посмотреть на уровень цен. Потом еще распрошу про наличие залов для курящих/ некурящих, живой музики по вечерам, танцпола (у нас все еще есть рестораны с танцами) и т. д. и после этого спокойно уйду, имея в виду на будущее полученную информацию. Я странная, да?:))))
Анна Глебова
Уйду
У меня для этого в левом кармане-муха-для первого, кусочек стекла-в правом кармане-для второго!)
Милафффка )))))))
уйду, и не раз так делала. вроде с виду забегаловка, а зайдешь - цены капец! ну и уходишь, еще и лицо надо не довольное сделать))))))
Смотря какое настроение и окружение - если не хочу совсем падать в глазах пришедшего со мной закажу кофеек и сошлюсь на пост)) ) а если все свои - тупо скажу какая дороговизна и уйду)
разброс цен в заведениях нашего города я примерно знаю, так что сюрпризов быть не должно... а вообще есть уже любимые, проверенные места... но если бы такое случилось, пускать пыль в глаза на последние я не стала бы - встала бы и ушла, это же не тюрьма, меня никто не держит, пойду туда, где мне по карману
Лилия Хадеева
раньше стрёмно было - сделала бы заказ.. а щас - по-фигу... недавно ходили в ресторанчик... вход платный - средь бела дня... ну ладно, думаю.. повод есть.. посидели-выпили.. чаевые я официантке дала.. а на столиках там стоят бутылочки пепси маленькие такие. я одну в сумку и положила. думала -всё в счёт входит - раз на нашем столике стоят. стали выходить... и тут официантка выкидывает на весь зал: за лимонад заплатите!!!! я вообще офигела от такой наглости... ещё таким тоном.. я не растерялась - говорю: счёт пожалуйста - мне в руки ( а уже за всё заплатили) . и сдачу! и ещё админа попросила пригласить. оказывается - лимонад бесплатно! вот так-то! а раньше ушла бы с опущенной головой!
Оксана Юдина
Катя Рудковская Представляю,что было официантке...
я уйду со словами, что для меня дорогой ресторан и даже не смущусь.
Ксюша Павленко
заказала бы меню из 3-5 блюд, чтобы проверить, стоит ли это тех денег. И не из выпендрежа, а только потому, что мы с мужем, например, на день свадьбы не дарим друг другу подарки, а идем поужинать всей семьей в какой-нибудь дорогой ресторан. Возможно этот ресторан был бы подходящим для следующего такого похода.. .

Большие цены - это сколько за меню?
Laura Laura Салат "Цезарь" с курицей - 950 рублей, чизкейк 600 рублей - то что помню.
упал он .. этот ресторан. .

делать там нечего...
Уйду без раздумий) мне исключительно плевать на мнение незнакомых мне людей)
В ресторан надо идти уверенно при деньгах.