Прочие дела домашние

Отношение к трудностям в жизни

Как Вы относитесь к трудностям -- с терпением, без ропота. Надо ли их воспринимать, как испытние Богом на прочность, не подвергать осуждениям и не роптать?Какие у Вас самые больные вопросы. с чем они связаны -- с семьей, работой, детьми, учебой, здоровьем, взаимоотношениями с кем -либо. Как Вы их преодолевайте?Я почему -то все переношу очень тяжело. Сейчас я очень переживаю из-за отношений на работе с коллегами. Мы разные люди с бухгалтером, разные во всем -- в мировоззрении, по моральным качествам, в воспитании. Подстраиваться под них я не могу, мне кажется, что я упаду в собственных глазах тогда. Какого - то другого выхода я не вижу.
Хороший вопрос! Оль, близко к Сердцу не бери, больше позитива действительно и все БУДЕТ!!!!
Алия Мурзыева
Лучший ответ
Светлана Павлова Спасибо, Павел, за добрые слова -- уже это поднимает настроение
Наша жизнь, как зебра-одна полоса белая, другая черная.. .
Когда происходит что-то плохое, я стараюсь верить в хорошее. Как бы тяжело не было.
Вообще стараюсь не думать о плохом.
Это всего лишь производственные отношения! Хотя на работе и проводим большую часть жизни и хотелось бы иметь теплую обстановку. Если этого нет - тогда вот так ----
Не можешь изменить проблему - измени свое отношение к ней!! !
Хорошо сказано!!!!
Анжела Онищук
по настоящему переживаю толька за тех кого люблю на остальных нас-ть!!!!
а я забиваю на все! и все на позитивчике проходит. знаю точно - что проблема вечно бвть не может - рано или поздно она решится. если могу посодействовать - то тоже на веселе, без эмоций. а вот муж мой, достал - НЫТИК. и как меня угораздило...
на работе у каждого сотрудника свои должностные обязанности и потому не стоит даже пытаться под кого то подстраиваться вам не за это платят и дома от вас не про эти проблемы хотят слушать
Светлана Павлова Уважаемая Вероника! Большое спасибо за Ваш ответ. Вот если бы это еще совпадало с действительностью, особенно про должностные обязанности. В действительности немного иначе -- все хотят получать деньги, только кто -то бы еще бы думал за них про их должностные обязанности, работал и не просто хотят, а еще и разыгрывают из -себя униженных и оскорбленных, если им про это намекнешь, а уж про месть. которая за тем будет и говорить нечего. Я рада, что у Вас на работе все иначе!!!
Не надо ни под кого подстраиваться. Живите, как живёте, своими мыслями и делами. Трудности переживают все. Если есть с кем обсудить трудности - обсудите - и вам легче станет.
Проблем много конечно жизни. Как преодолею, а так значит подбросила мне судьба так и буду сражаться с ними по мере их поступления. В чем то сама виновата, разберись с ситуацией внутри и со всех сторон. И жизнь покажется намного легче. Мир не без сложных людей, относись к ним как ты хочешь чтобы относились к тебе. И вот посмотришь они повернуться к тебе с лучшей стороны. Прости их и полюби. Да это сложно. Я тоже в свое время не верила. Но когда сделала сама не поверила что это правда. Это мне посоветовала моя лучшая подруга. Я ей очень благодарна. И желаю Вам успехов в жизни и удачи.
Светлана Павлова Спасибо большое за совет, уавжаемая Светлана!
У меня тоже на работе не сладко-настоящий СЕРПЕНТАРИЙ, так вот я ощущаю себя ГЛАВНЫМ МАНГУСТОМ. Попробуйте и Вы. Удачи и с Новым Годом!!!!
Диана Кит
Трудности надо преодолевать, преодолела одну и чувствуешь гордость вот смогла же, затем другую и ты уже выше всех трудностей. и вообще это уже и не трудности а так себе - мелочи жизни.
Я думаю, что чем проще ты относишься к происходящему - тем проще жить! Все пройдет! А если так - то зачем заморачиваться?
Шире шаг, все трудности перешагнем и оставим далеко позади.