Прочие дела домашние

Интересно а как раньше при социализме женщины все успевали? Ведь работали все!

А кто сказал, что они всё успевали? Далеко не все и далеко не всё. Мало кто в состоянии признаться, что прожил жизнь работая, убирая за мужем и детьми, мало уделяя себе времени, не самореализовавшись и т. д.
Да и что в те времена люди видели?? ? Чтоб стремиться к чему-то, нужно было что-то видеть, путешествовать, а какое там путешествие, когда работа, дети, муж, куча обязанностей и мнение, что здоровой эгоисткой быть плохо.
Руна Ин
Лучший ответ
И сейчас многие работают.
Ничего они не успевали и не успевают.
Всё кое-как. (
Мария Аркатова
Кто успевал, тот только на работу ходил....))) А кто работал - не успевал...))))))
Dakako Managadze
не избалованы были
Dasha Yafarova
Многие из них и становились ломовыми лошадями, а женщинами только назывались. Что же хорошего, когда ребеночка в год ( а еще раньше в 3 месяца) отдавали в ясли? И что же это за страна, где в ТК прописаны перерывы на кормление ребенка грудью? Это где же должен находиться ребенок, рядом в коридоре на работе?
Так они же работали, а не в соцсетях зависали
Оксана Борозна
Глупости! Ничего они не успевали, кроме работы. Чего стоят ясли в садике с 3-х месячного возраста и круглосуточные группы в садиках. А интернаты (или как они там назывались) из которых детей родители только на выходные забирали? Бабушки помогали, у кого была возможность, как и сейчас.
А что успевать то было? Магазины--пустые ...ни одежды, ни еды ...и по телеку--ничего не было, а книжки в метро читали пока ехали с работы домой.... Словом--ГУЛЯЙ РВАНИНА!
успевали работать, детей в сад и домой привести, а все остальное голопом да по ночам. впрочим и сейчас тоже самое, жизнь такая же суматошная, работа, сад, дети, дом, быт. редко у кого еще что то
Люба Филатова
а мы и сейчас все успеваем
Юлия *
Компьютеров и контакта (одноклассников) тогда не было =)