Прочие дела домашние
Если у мужа и жены нет детей...Их можно считать полноценной семьёй???
Семья - это если в загсе расписались и возникли семейные права и обязанности. Пара - когда, как сейчас красиво называют, гражданский брак (а по сути самое обычное сожительство) . А вот дети - если люди их не хотят, то совсем не надо. Это же не сельское хозяйство: типа пришло время - надо корову до быка вести, дабы стала приносить телят и доиться, а то негоже корм задарма тратить. В конце концов, если люди не хотят детей и не рожают их - они по крайней мере поступают честно по отношению к себе и к обществу. В отличие от "правильных", нарожавших деток и швыряюших их, и клянущих на чем свет стоит, потому что, видите ли, мешают, не дают на гулянку сбегать
C Уважением
вы тут единый разумный человек в этом вопросе), ведь действительно вот я родила ребенка, ему почти 17 и я понимаю что детей больше не хочу, ну вот не люблю я весь этот шум, суету..второй муж мой детей вообще не любит, говорит что ничего дать ребенку не может и даже тепло и ласку так зачем рожать детей и мучить их безразличием? убивает человеческое лицемерие, нарожают а потом не знают что с ними делать..лупят, издеваются..лучше бы не рожали..за то как вы говорите честно.
Конечно.
Вот народ пишет, жесть. Без детей семьи нет полноценной. Она состоит из пары.
Никакой демократии. У всех же людей всё по-разному может быть.
Ну а почему нет? Дети это не только не повод для брака, но и даже не обязательная его составляющая. При условии, что оба супруга не хотят детей.
Парой - да, возможно даже отличной. Но семья всё же с детей начинается.
Если им обоим не за 40 лет, то пока можно, типа не получилось !
Если они сами себя так ощущают (полноценной семьёй) -то и ладно... .
Некоторые пары, сознательно отказываются от рождения детей (чайлдфри-движение)
По мне.... дети в семье-это очень важно
Jelena Nekrashevitsh
солидарна с вами...
Семь Я-То есть Я и шестеро детей. Плоть от плоти. Вот вам и полноценность. А вообще всё это бред.
Конечно, это семья из 2 человек
Нет
можно и с детьми быть неполноценными =(
а можно и без детей полноценными =)
можно если они живут с родителями
Их можно считать парой, а семья, имхо, для производства потомства
Если они сами себя считают полноценной семьей, значит так и есть.
да, они любят друг друга. а это главное
нет
можно, они могут взять и в деддоме
Да, ну и что, что нет детей. Если связаны узами брака, значит семья.
нет, наша задача производить себе подобных.
Полноценная семья построена на любви, независимо вдвоем они или втроем.
Отсутствие любви хотя бы одного из супругов делает брак неполноценным.
семьей-да.