так витиевато вопрос задан... а по сути неверен)
гражданский - он же полноценный.
Прочие дела домашние
семья. Почему гражданский рак нельзя считать полноценной семьей? Какие социалные функции семьи сужает гражданский рак?
Как это нельзя????) С каких это пор брак, зарегистрированный в ЗАГСе-неполноценный???) Никаких он функций не снижает...)
Гражданский это законный брак. Его зачастую путают с сожительством. . Никаких функций он не сужает. Тем более социальных.
Гражданский брак- законный брак.
буква Б западает что ли??
ну типа блядство запрещено)))
потамушто все время раком...
С юридической точки это не оформленный законодательно брак. Для супругов, состоящих в браке, и для сожителей - законы работают по-разному. Наследственные дела не в пользу сожителей решаются, насколько мне известно, да и вообще куча всяких заморочек...
сожительство иногда честнее и порядочнее некоторых официальных семей, где жены мужу рога наставляет, а муж пьет
не вижу никакой разницы, второй раз замужем и жили нерасписанные какое-то время, только расписались - все отношения испортились (((((((
В так называемом гражданском браке нет законодательной ответственности друг перед другом и другими членами семьи
гражданский брак и сожительство это малость разные вещи.. .
гражданский брак - это официально зарегистрированный в ЗАГСе брак
У вас что буква Б западает, если нет, то вы сами ответили на свой вопрос.
Живу в гражданском браке уже 7,5 лет. Проблем никаких не вижу в этом.
Я могу привести примеры многих зарегистрированных браков, которые просто язык не повернется назвать семьей вообще (((Никаких функций не сужает, ортодоксы считают его просто распутством, бюрократы обзывают унизительным на мое личное восприятие словом 'сожительство"....Здесь скорее юридические и экономические различия... Ну и в нашем менталитете официально заключенный брак-символ серьезности отношений. Вот как бы я -свободная от предрассудков дама, но и мне было принципиально важно получить право носить фамилию моего мужа-просто приятно))))
Какой РАК ?
в гражданском раке, в случае расставания, все что вы совместно нажили не делится