Прочие дела домашние

Вопрос про вскрытие. Простите, что задаю его в этой категории.

Если человек умер от онкологии, ненасильственный характер смерти был зафиксирован врачом и милиционером, а после этого труп забрали в морг, ему делали вскрытие? Отказов не писали, но причина смерти была установлена еще его лечащим врачем.
Yuliya Boyko
Если человек был в возрасте, то скарее всего не делали (текучка большая). А могли и зделать, например студентам показать. Вы позже об этом можете узнать.
ОК
Ольга Крутова
Лучший ответ
Yuliya Boyko Как? Его уж 40 дней как похоронили.
Моя мама умерла дома. В морг не возили и не вскрывали. Факт онкологии был доказан диагнозом и снимками.
Yuliya Boyko А я вот теперь думаю... неприятно это все.
Примите соболезнования. И смиритесь. Умершему уже все равно. А вы себя только огорчаете этими мыслями. Я тоже похоронила маму - когда привезли вещи - санитар у другого спрашивает - эта та, которую щас вскрывают? Мне прямо плохо стало.... А потом муж меня успокоил - и даже справку не слали брать о результатах. Причины смерть найдет-когда человек болеет. Часто вспоминаю эту его фразу.. . А лежала в морге при мед институте. Я представила - как студенты практикуются. А вот когда недавно отец умер - мне агент какое то заявление давал подписывать - отказ от вскрытия вроде. Хотя умер он вообще дома. Успокойтесь и старайтесь жить дальше. Поминайте умершего в церкви и в душе храните вечную память.
Yuliya Boyko Вы тоже примите мои соболезнования. Тяжело это все. И чем дальше, тем тяжелее становится.
договориться можно в морге, чтоб вскрытие не делали.... я давала в морге 700 рублей, чтоб отца не трогали.... его вообще привезли из дома после скоропостижной.... кому там надо? дала денег и никто смотреть не будет.... есть бумага с милиции, что не криминал - им вполне достаточно
ЗАЧЕМ в морг? странно. Диагноз стоит. Врач был. Хороните....
В:
Вика :)
Yuliya Boyko Уже больше месяца, как похоронили. Теперь вот мучаюсь этой мыслью.
конечно, это же крименальный труп, если подтвердиться что смерть насильственная, откроют уголовное дело.... в таком случае ваше согласие и спрашивать не станут....
Alex Demolition
Yuliya Boyko Глупые намеки. У меня дед умер, а ты тут юродствуешь.
Alex Demolition раз была онкология возможно забрали в морг не для того чтоб вскрытие сделать, а для того чтоб обколоть чтоб труп подольше не портился, обычно такие трупы очень быстро начинают разлогаться...
а зачем в морг забрали?
нам в онкодиспансере справку выдали и хороните....
Ирина Слук
при онкологии всегда делают вскрытие
Yuliya Boyko Вот честное слово, сама бы этим умникам вскрытие провела , прямо наживую. Интересно, им было бы приятно, если бы вскрывали их родных?
не всегда у онкобольных смерть случается именно от онкозаболевания....
Yuliya Boyko На 4 терминальной стадии, когда их рвет, когда им больно, когда идет жуткая интоксикация организма, думаю, почти всегда. А если Вы о том, что кто-то мог помочь, то это просто кощунственные мысли. Да и лекарства такие- под жестким контролем, от других эта процедура слишком болезненна.
Что конкретно Вас интересует? Законно ли это было? Если всё так, как Вы пишите - нет, незаконно!
у меня бабушку не вскрывали, никуда не возили
Юлия Ананьева
если умер дома то незаконно вскрывать, а если в больнице то таковы правела и вскрытие тут обязательное.
вскрытие обязательно
Если человек умират дома, его всегда везут в судебку. Но если у Вас на руках амбулаторная карта, подтверждающаядиагноз, то по заявлению вскрытие не проводят.
Yuliya Boyko То есть его могли забрать для сохранения и процедур типа помывки и наложения грима? Хорошо, если так.
обязаны были сделать
Yuliya Boyko даже при наличии заключения врача? Даже при том, что накануне вызывали скорую? Что у нас за законы- им бы все резать, уродовать...