...аппарат для измерения артериального давления?
И прям уже пора учиться его измерять???
Очуметь...)))))
Прочие дела домашние
Хм... Теперь навеяло. Скажите, даме предсорокалетнего возраста уже пора иметь в арсенале...
Сейчас и дамы предтридцатилетнего возраста подобными аппаратами "балуются")) Легкое недомогание снова в моде))))
Да ну.. . Рановато. Плеер купите и танцуйте! Давление будет в норме)))
Ксения Дубинина
Плеер есть! Ребенок мне подарил. И я таки танцую!))
предсорокалетнего. . да сегодня и 25 летним надо уже измерять его. особенно если вес избыточный. Инфаркт помолодел. Если раньше инфаркты у 25 летних было нонсенс, то теперь почти норма. То же самое и с гипертонией
Мне 59-и я не заморачиваюсь. Ходи на фитнес. В баню-и в прорубь. А главное-работай и зарабатывай на свои прихоти. Вот сегодня очки заказала (впервые) -13 тысяч. Но они меня украсят и глазки будут лучше видеть.
А как же!! ! незаметными, но верными шагами приближается мусьё Климакс--а там перепады гормонов и давление как его сюрпризы....
Ксения Дубинина
Пусть этот мусьё тихо и нервно покурит в сторонке! Нас голыми руками не возьмешь!))
Он должен быть всегда...!::))
да ну! Лучше новые туфлешки прикупить)
эх.. . я его с ранней молодости имею.. . гипертоник потомственный. . а вообще нужно, нужно. а то пишут тут - болит голова, что делать. . пьют обезболивающие потом.. . а вдруг это проблемы с давлением, лечатся не тем, вред себе наносят. что тут такого, нормальная предусмотрительность
ага, и измерять сахар в крови каждый день
Юмор-эт хорошо) лучше, конечно, такой аппарат вообще не иметь--значит, здорвоье отличное и не шалит. А у нас есть.
У сына в 11 лет как случился сосудистый криз--так теперь и есть... в возрасте ли дело..
У меня нет такого аппарата
Правда мне пока 33)
Думаешь пора покупать?))
Правда мне пока 33)
Думаешь пора покупать?))
Ксения Дубинина
Понятия не имею. Ща народ подскажет.)))
мир так быстро развивается а люди все равно болеют, многие 16 летние уже умеют управляться таким аппаратом и ловко контролируют свое давление
Хмммммммммм, я с 22 лет меряю давление. У меня артериальная гепертензия...
Задумался, а ведь я купил такой аппарат около 40 лет и давление тут сразу появилось.))) ) Не сказать, что бы оно всегда повышенное, временами. Когда повышается я начинаю себя ограничивать в еде, на ночь не есть и потихоньку проходит. Вещ полезная.
Это индивидуально.
Хм.. . Задумалась.... У меня вообще то этот аппарат давным давно. И не потому что сердце больное. а просто есть.
Как дама данного возраста - даме того ж прекрасного)) )
Почему бы не иметь данный аппарат в арсенале? Вместе с клизмой, градусником и прочими причиндалами)) ) Пусть будет!
А мы ишшо ого-го!
Ксения Дубинина
Ой...а у меня и клизмы нет...))))))
Иметь всегда полезно. От чего тут чуметь-то?? ?
И чему там учиться? Сейчас они все электронные, кнопку только нажать.
Ален, у меня с беременности валяется. Я, как шмякнулась посередь улицы с 70 на 35, так живенько заимела и научилась пользоваться этим агрегатом.))) )
Но лежит бесхозный лет 14. Могу презентовать.))))
Ксения Дубинина
Нее, Светик, лучше себе оставь, видишь, что люди говорят--надо таки и себе прикупить. Тем более "лекгое недомогание снова в моде"))))
ЕСли дама принимает ОК, то регулярное измерение давления обязательно. Инсульт недремлет и очень помолодел.
даме в таком возрасте пора иметь другой аппарат.... куй называется, желательно живой
У меня больное сердце, поэтому и аппарат имеется.
если нет проблем со здоровьем-зачем он нужен. а измерять научиться можно-мало ли кому пригодиться постороннему
В любом возрасте необходимо знать свое "рабочее" давление. "Рабочее" - это такое давление, при котором Вам комфортно и работоспособно. Хорошо, что Вы задумались об этом. Не забудьте время от времени измерять давление своему супругу. Как правило, мужчины часто "отмахиваются" от любых намеков на болезнь.... Удачи.
Глупости это, а вот заняться собой уже пора.
Ксения Дубинина
Блииин! Это я так плохо выгляжу?)))
я частенько пользуюсь хоть мне до 40 ещё далеко и дома имеется. вот сегодня мерила.. . плохо было 110 на 70
Аня Аня
Сегодня погодя меняется. Я тоже мерила, и тоже вполне нормальное, а голова тяжелая и шатало.
я всё таки соглашусь с тем, что даме в таком возрасте нужён хороший массажист с хорошим куем - вот это аппарат, а с давлением повремените пока!!!!)))
чтобы иметь такой аппарат дома не обязательно чем то болеть, ведь так? просто полезная вещь на случай если вдруг будете плохо себя чувствоваться, померяете и узнаете что например давление повышенное-следовательно будете знать что делать. И возраст тут непричем, давление скачет у всех время от времени. даже у меня в мои 20. когда например погода резко меняется. Так что приобретайте, лишним не будет