Значит вас кто то взломал, ну или у вас дома ещё кто то есть (дети) может налазились где то?
Если детей нет то скорее всего компьютер был взломан и заражён вирусами.
Ну всё зависит от вашего интернета, если сам провайдер не заботиться о состоянии безопасности сети то и вирусы могут появиться от куда угодно.
Вот несколько примеров появления вирусов на компьютере:
1 Ваши друзья и их флешки и диски, как правило иногда бывает так что пользователь (ваш друг, подруга) не заботиться о безопасности данных и на флешке или диске при записи данных может записаться вирус. И друг или подруга приходят к вам с какими либо документами или фотками и вы хотите их скопировать на ваш компьютер и с флешки на ваш компьютер попадает вирус.
2 К примеру у вас есть локальная сеть между компьютерами в сети (то есть компьютеры не только входят в интернет но и ещё есть локальные ресурсы (на которых скорость 100 Мбит) так вот если пользователь (условно хакер) найдёт ваш компьютер в сети и намеренно попытается в него зайти или как то управлять им то если хорошенько подумать он сможет заразить его вирусом и с помощью вирусов он сможет делать с компьютером всё что ему угодно.
3 Если у вас дома все компьютеры соедены в одну сеть (локальную или беспроводную (Wi-Fi)) то если какой нибудь из ваших компьютеров заражён сетевыми вирусами то эти вирусы могут попасть через (домашнюю сеть) в ваш компьютер.
Прочие дела домашние
Сижу тут, больше никуда не захожу. А по вечерам муж на компе кучу вирусов находит. И камера включена. У вас так бывает?
Валерия Герасимова
У каждого члена семьи свой комп. и каждый раз комп чистится.Но!!! Если я не сижу в ответах- вирусов вечером не находят. А если взломали- то это как?? Кто то одновременно со мной может пользоваться компьютером??