Прочие дела домашние
Меня раздражает сестра, я из-за нее постоянно нервничаю. Может просто перестать с ней общаться?
Мы уже не молоды. У каждой своя жизнь.
Скажите просто своей сестре, что вас не устраивет в совместных отношениях. Если она вас ценит по-настоящему, то примет во внимание ваше замечание, а еслти нет-так и слава Богу. Почем вы должны кого-то терпеть... Людям радоваться нужно, а от остального избавляться.
Родная сестра и не должна сообщать о своём приезде.
Что-то, о чём Вы умолчали, раздражает Вас в сестре.
мы с братом разъехались по разным городам, первое время не общались, а щас - созваниваемся, скучаем
Возьмите на время тайм-аут.
Я так и поступила, моя сестра постоянно выводила меня на пустом месте, все хотела самоутвердиться за мой счет, не жалею, свои нервы мне дороже.
Елизавета, у меня тоже есть сестра, хоть мне и 16 лет, но она просто выводит меня из себя, что пристрелить охота. Но всё же это родная кровинушка, может поговорите с ней?
может просто вам разъехаться, уверяю после этого вы будете лучшими подругами
Я всю свою сознательную жизнь наблюдала, как общается моя мама со своей старшей сестрой. Мама постоянно нервничала, ссорилась, жаловалась на несправедливость, переставала с ней общаться множество раз. Лет так за 20 постоянного выяснения отношений, мама пришла к тому, что на это просто не стоит тратить свое драгоценное время и нервы. Они общаются, но редко и сдержанно, поздравляют друг друга с Днем Рождения, иногда могут обсудить что-то семейное, но не более. Как я поняла, необходимо прийти к тому, чтобы не было кому-то оскорбительно, но и вам не приносило неприятностей.
А вообще, в таких отношениях с родственниками, с которыми не очень приятно общаться, преуспели англичане.
Есть отличная книга Кейт Фокс "Наблюдая за англичанами", довольно интересная и мудрая.