Прочие дела домашние
Какое блюдо вам удается лучше всего, даже если вы особо не стараетесь и не вкладываете душу при готовке?
Мясо по-французски, плов, курица в духовке
Холодец всегда получается обалденный. )
яичница
я неплохо ставлю чайник....
блины)
любое на раз два три..
Борщ. Муж может его есть хоть каждый день на завтрак, обед и ужин. Поэтому я его готовлю уже на автомате. Яичница и магазинные пельмени не в счет - это не блюда, а фаст фуд)))))
Рыбные блюда, наверное, потому, что люблю их. Одна знакомая сказала своему недавно женившемуся сыну в полушутку-в полусерьез "Теперь будешь есть то, что любит твоя жена". И ведь она была права - мы чаще всего и лучше всего готовим те блюда, которые любим есть.
Плов, шурпа, блинчики, шампинёны тушоные в сметане, картофельное пюре и борщ.
Супы и пицца. Мясо тушить и запекать.
Как-то на автомате все делается.
Вторые блюда не всегда удаются на славу.
А вот блины - амебы, пирожки - зигзаги (
Без ржача не посмотришь))
Как-то на автомате все делается.
Без ржача не посмотришь))
Отбивные из курицы
плов, пирог да много всего
Любое. Иногда совсем не хочется готовить, делаешь все на "автомате" (по привычке) , надо семью кормить. Когда опыт большой, то и блюда получаются вкусные, независимо от настроения. И меня, всегда, удивляет: как в столовых (школьных, больничных, заводских) из тех же продуктов, что и у меня, они умудряются наварить такую хрень....
Анна Лебедева
Не знаю как сейчас, но раньше в столовых часто отходили от рецептуры. Мне знакомая рассказывала (она работала в советском общепите) , что в бефстроганов сметаны ложили только половину от нормы, в чай соду добавляли, чтоб заварки меньше уходило, из костей и то умудрялись вытаскивать костный мозг и делали из него начинку для пирожков и т.д.
Творожная запеканка)))) )
Суши ещё - на автомате получается)
картошка по французки .
ролтон