Прочие дела домашние

Как вы считаете?Стоит ли вкладывать душу в тех, кому просто достаточно дать денег?

Смотря что для тебя дешевле или чего у тебя в избытке..; -))
Гульбаршын Исмаилова
Лучший ответ
Зачем лишние старания)))))))))
не стоит ни душу ни денег
Душу???. Нет Но если можно обойтись просто разумом, то нефиг давать деньги.
Душу вкладывать- это, хоть и звучит двойственно, но все же следует, особенно учителям в своих учеников. Однако, эти самые ученики, часто не заслуживают такой щедрости и стремятся все же к деньгам, поэтому учителя и работают в пустую.
Смотря какое вложение выгоднее в конкретном случае...
Сразу видится что у вас появились нахлебники. Это не благодарные люди. Они понимают только слово ДАЙ. И обычно всю доброту забывают. Таких людей нельзя гнать ибо обиду они помнят долго, таких людей просто надо сторониться. Ну а если у вас богатая душа можете ей и поделиться. Кто знает может когда-то в том человеке проснется частичка вашей души.
не трудитесь даже
А что если деньги вложишь и всё не впрок.
Юля Порунова
нет не стоит они мерят все деньгами
Нищему подают... да, но доброе слово и коту приятно, как говорится. Если мы кому-то скажем тёплое слово, подарим сочувствующий взгляд, даже если больше ничего не можете сделать и предпринять для этого человека-сочувствие-дорогого стоит, как сказал Иисус: "если вы дали хлеб просящему-дали мне, если помогли нуждающемуся-помогли мне... "Христианское милосердие всегда будет оценено свыше....
если есть много терпения и если дорог человек!
Sveta Lebedeva