Прочие дела домашние
В какую школу отдадите своего дитя?Будете ли настаивать на хороших оценках?Или пусть как хочет,хоть двоечник.
он будет учиться там, где я работаю. будет плохо учиться он, буду краснеть я... буду помогать ему учиться лучше.
все равно школа никому не нужна. у меня один критерий - английская спецшкола, чтобы с первого класса. ну и еще по возможности, чтобы детей пролетариата не было. типа или платная школа или по тестам!
я провела маркетинговое исследование близлежащих школ (штук 8), выбрала лучшую. Вот уже 5-й год всем довольна.
Отдала в лучшую гимназию с углубленным изучением английского языка в городе, не пожалела, да сложнее, чем в обыной школе, но зато знание иностранного языка лучше. Двоечники отсеиваются в первые годы, остаются дети, которые стремятся учиться, т. е. никто не тянет назад. В младших классах помогала, в старших меньше, но все равно в курсе всегда. Считаю образование должно стоять на первом месте, настаиваю на хороших оценках.
Когда я заканчивала школу, один папа в речи сказал слова, которые я взяла в свою копилку: Неизвестно, чьи тройки прогремят на всю страну, а чьи пятерки канут в никуда! Оценки - это всего лишь показатель ОТНОШЕНИЯ ребенка к предмету, а не его ума и будущего. Двойки сигнализируют о проблеме (опять же, скорей всего, отношения к учебе) , 3-4-5 вперемешку - здоровый, не заморачивающийся ребенок, только 5 - следите, чтобы дитя не сорвалось на высокой ноте. Кстати, многие известные и богатые учились плохо)) ) Школа нужна обычная, общеобразовательная, потом выявляются склонности ребенка - и развивайте их на курсах и кружках!
У меня дочка в обычную школу ходит. Я не настаиваю на хороших оценках самае главное чтоб матерьял понимала. А оценки может и учительница снизить.
Ребенок должен учиться так, как он может. Если предмет не дается, ну ума не хватает у ребенка, а может просто не дорос, то требовать хороших оценок и натаскивать с кучей репетиторов, лишая возможности поиграть и отдохнуть-это верный путь к нервным расстройствам и псих. заболеваниям. Когда у моего сына был в 10 лет гипертонический криз и мы попали в больницу, первые слова врача: "Ну ты наверное отличник"
...да уж не в татарскую, однако...))) судя по ...)))
В обычную, общеобразовательную. По опыту знаю, что разница между гимназией и обычной школой не велика. Настаивать, конечно, не буду. Сама училась не ахти, в 10-м даже на экзамены не пошла. Но, это не помешало мне стать хорошим, квалифицированным специалистом. Помогать у учёбе буду, на сколько смогу, приложу все усилия.