Прочие дела домашние
Какую маску выбрать для волос лучше из ржаного хлеба или сок лука с медом.Волосы дуром лезут,очень тонкие стали
После лука потом месяц голова чипсами вонять будет. Если никуда выходить не нужно, тогда делайте.
Лук не советую. Вонять будет ужасно. Не отмыться. Толку мало
все надо применять, еще красный перец забыли настойка на спирту тоже помогает....
Мажте все, что в холодильнике.. . Это бесполезно.. . Идите к трихологу
Могу дать рецепт с луковым соком - запаха не будет. берете по 1 столовой ложке лукового сока, коньяка, сахара или меда, масла растительного любого, но лучше всего купить в аптеке или в лавке с восточными благовониями масло нероли или иланг-иланг, только его используют по каплям - на столовую ложку растительного масла - 1-2 каплю ароматического, и желток одного яйца. Все тщательно смешиваете, и вперед: ) Еще такой рецепт - слышала, но на себе не проверяла - купите в мясном отделе косточку с костным мозгом (внутри кости такая серая студенистая масса. Вытрясите его из кости, и используйте как маску. И еще вспомнила - соседка лысеющего мужа лечила - втираете в кожу головы хорошее домашнее сливочное масло. Ему помогало. Но - все изнутри. у моей сотрудницы у дочери лезли волосы, они делали анализ, в организме не хватало цинка. Можно любые маски делать, но от этого количество микроэлемента, ответственного за волосы не прибавится. Но все равно - удачи:)
Лучший вариант маски - репейное масло с перцем или жожоба, у меня после родов волосы прядками на подушке оставались вот этим спаслась.
Делаете так 2 ложки масла немного подогреваете и теплую смесь втираете в корни волос. Затем сверху полит. пакетик и полотенце и сидите не меньше часа, затем моете голову. делать перед каждым мытьем головы.
обе маски хороши от выпадения волос. Вы попробуйте их чередовать. с луком только проблема - запах лука не смывается. Попробуйте ещё желтковую маску и можно ополаскивать волосы отваром майской крапивы. тоже очень хорошо от выпадения действует.
и не забудьте изнутри тоже полечить... все проблемы оттуда...