Прочие дела домашние

как заставить себя пить?

немогу себя заставить потреблять жидкость, любую, если выпиваю небольшую чашку чая или кофе за день, то это великое счастье, не хочу пить ничего, а ведь надо для организма жидкость и причем много, литра 2 в день
Я раньше тоже не пила совсем. А потом попалась мне статья про это дело,... мне стало страшно. Я начала через силу пить утром натощак 1 стакан. Потом привыкла за 2 недели.... Потом мне посоветовали в течение дня наливать в стакан прохладную воду ,(можно бросить туда кубики льда, маааленький ломтик лимона) и в процессе работы или еще чего-нибудь пафосно попивать, как в шикарных фильмах попивают вино шикарные женщины. Вроде-бы игра.. . но так втягиваешься и не замечеешь как выпиваешь за день стаканов 10. И главное привыкаешь к воде!! ! А организм как рад!! ! Кожа становится офигенной!!!
Екатерина Сухлова
Лучший ответ
Надо? Не слушайте глупости! ! Это ОЧЕНЬ индивидуально. Есть люди, которые очень мало пьют и практически никогда пить не хотят. Мне 54 года, Я всю сознательную жизнь выпиваю дай Бог 600 гр жидкости в день, в лучшем случае. И практически никогда первое не ем. Подозреваю, что тоже поэтому же. Тьфу, тьфу, тьфу - на здоровье вообще не жалуюсь. Не насилуйте себя, прслушивайтесь к собственному организму. Это - индивидуальная особенность. Кстати, гомеопаты выделяют таких людей в отдельный тип.
Для чего люди пьют? В первую очередь для того, чтобы не происходило зашлакованности организма. Будете пить мало воды, в ваших почках камни появятся намного быстрее, чем они будут страдать от воды.
если не хочешь пить.... значит организму не требуется.... когда потребуется он сам даст знать....
Юлия Фоломеева
да надо но не кофе а минеральную воду без газов
galka.boldyreva
Что организм требует, то ему и давайте! с возрастом подзашлакуетесь.... попросит и не только воды !!!
Юлия Гребенюк
не заморачивайся с этим. у меня всё периодами бывает, когда и по 3-4 литра выпить могу, а когда за неделю литра не получается! если не хочешь- значит так надо организму!
Nika Medvedeva
Я просто наливала воду в стакан и ставила его на видное место. Потом - снова наполняешь. Дело в том, что я тоже всегда мало пила, не хотелось. Потом "заставила себя")) и сейчас пью где-то литра полтора в день. Поначалу отекаешь, так как клетки не хотят отпускать воду, боятся, что потом не дадут. Этот период нужно пройти, где-то через неделю отеки исчезнут. Для фигуры заметно лучше.
Селёдку надо съесть, килограмма два.
Наташа Кравченко если я буду каждый день есть селедку, то у меня почки откажут
попробуйте воронку с клизмой
А селёдочку?
Да и подвигаться - попотеть надо, тогда уж точно захочешь.
Наташа Кравченко селедку не люблю, тем более она вредна, а соленое вообще вредно есть, соленое нужно избегать, соль задерживает воду в организме
А если сок попробовать. Супы, фрукты, огурцы-помидоры... Всё жидкость содержит. А мороженное?
Вам надо срочно к психоаналитику, по всей видимости тут дело не в физиологие, а психике. , а пока ешьте больше сочных фруктов, каш и т. п.
Если не хочешь, значит ТВОЕМУ организму это не требуется!
Кушайте побольше сладкого!!!!
(((= Нют@ =)))
ешь больше фруктов, где мякоти меньше, чем сока, например апельсины, а летом арбузы
Наташа Кравченко фрукты тоже не в почете, арбузы особенно
А если поесь что нибудь соленого всё равно пить не хочешь?
Наташа Кравченко огурцы не действуют, а селедкой не увлекаюсь, соль вообще вредна очень
не 2 а 3 вообщето, попробуй найти для себя определенный вкус или вспомни детство, наверняка тебе нравились какие-либо напитки, сейчас они восстановились и есть в продаже, попробуй, если не поможет, ешь то, что вызывает сухостьи обезвоживание, все равно появится потребность к питью