Всегда больше любил собак )))) Как говаривал почтальон Печкин - придёшь домой, а она тебе радуется ))))
p.s. Мне кажется домашних животных заводят от нехватки искренности в отношениях. Все носят маски - при общении с коллегами, друзьями, соседями.... Только общение с животным даёт чувство удовлетворения быть самим собой, животное не обманешь, оно чувствует нас... .
Ещё в старом фильме (не помню название) играет Вячеслав Тихонов, он говорил что его ученик написал такие слова "Счастье - это когда тебя понимают". Вот животные нас понимают ))))
Прочие дела домашние
В доме мышей не было и нет.Для чего тогда мне и вам нужна эта кошка?
Rimma Abilpeisova
А наша кошка тоже радуется - ты ещё только к подъезду подходишь, а она уже у двери сидит и ждет, а войдешь - начинает валяться с боку на бок, это она так радость свою показывает.
Правильно, лучше собака....
У меня мыши есть.... Хочешь, дам для разводу? Все равно кошка их не ловит...))))))
для красоты
Спросил меня один знакомый:
"Вот для чего вам нужен кот?
Ведь кошек не деpжу я дома
А у тебя один живет. "
-Быть может стоpож он "от Бога",
Чужих не пустит на кpыльцо?
-Hет, он мохнатым теплым боком
Щекочет ночью мне лицо.
-Hавеpное он очень ценен,
Пpиносит в дом большой доход?
-Hет, он свеpнувшись на коленях
Hегpомко песенку поет.
-Я понял! Он охотник ловкий,
Спасает вас от гpызунов?
-Он ловит ленты и веpевки,
Гpоза он обувных шнуpков.
-Пpослушал, видно, я случайно
Зачем вам кот, скажи скоpей.
И я сказала: "Для муpчанья.
И это мне всего важней. "
"Вот для чего вам нужен кот?
Ведь кошек не деpжу я дома
А у тебя один живет. "
-Быть может стоpож он "от Бога",
Чужих не пустит на кpыльцо?
-Hет, он мохнатым теплым боком
Щекочет ночью мне лицо.
-Hавеpное он очень ценен,
Пpиносит в дом большой доход?
-Hет, он свеpнувшись на коленях
Hегpомко песенку поет.
-Я понял! Он охотник ловкий,
Спасает вас от гpызунов?
-Он ловит ленты и веpевки,
Гpоза он обувных шнуpков.
-Пpослушал, видно, я случайно
Зачем вам кот, скажи скоpей.
И я сказала: "Для муpчанья.
И это мне всего важней. "
для разрядки обстановки во время негатива и ласк....
ой... я оч сильно хочу кошку.... мышей нет, тока муравьи ((
А чтобы было об кого ночью спотыкаться и на кого на кухне натыкаться, когда что-то несёшь в руках и ног своих не видишь. И вот сейчас - сижу возле компа, а она на ковре сидит, к моим ногам прислонилась. Так и ходит следом, куда я, туда и Алиса моя, а ещё всех встречает (удвери минут за 5 до прихода уже сидит) и провожает. Ей уже 11-ый год и она самая ласковая, самая медлительная, самая мягкая, самая женственная и самая наша любимая кошечка на свете.
просто люблю я кошек. . Вот поэтому и нужна.
У меня песикот- чихуашка. Замечу, что ни мышей, ни толку от неё как от охранника- нет. Но это такой маленький комочек, который прижмется и на душе легче... Живое существо, безобидное и преданное- наверное из за этих качеств их и заводят.
Для души....
посмотри какая она прелесть.... и что ты ее выкинишь...
А у нас есть мыши. Не много, но раз в неделю кошка ловит мышь.
я люблю кошек