Прочие дела домашние
Кто делал ремонт в своем доме? С чего начать? Трудно было? Как трудно? За сколько закончили? Советы нужны
3 года назад сами сделали в 3-х комнатной квартире... полгода тянулось-- но ничо-- осилили. Сама шпатлевала, сама клеила, сама красила... дети только потолок сделали краскопультом. Старую сантехнику на новую меняли, кроме ванны...
Я полгода делала ремонт в однокомнатной квартире своими руками. Только окна меняли мастера. С них и начала.
Елена В
Бедные соседи. Что там можно полгода делать?
Смотря что рементировать. Менял межнкомнатные двери, клеил обои. Стелил ламинат. Найти хорошие недорогие товары
Почти 3,5 года делаем и всё на одном месте. Нужно было нанять электриков и переделать проводку, а не самим. Мы же сердобольные- сразу прибегает сосед, у которого спит ребенок и ремонта оказывается 2 часа в день.
Начать нужно с приведения к равенству желаний и возможностей..
А потом все как по маслу пойдет.. )
Полностью освобождали помещения, уезжали на съёмное, снимали все до бетона и начинали сначала.
Раиса Дитц
Хорошо накопили раз и на ремонт и еще одно жилье хватило)))
Ремонт-это как ящик Пандоры... Если его начать, то он уже не окончится...
Ольга Чехова
Если есть желание и время. То сделаешь быстро, а если мозги ебать, то лучше не начинать.
Дом внутри был пипец, старые стены из непонятного чего отрывали, меняли все кроме окон. В итоге живём 5 ый год, Кухня только немного подмарафечена, ванная только отмыта. Сделан ремонт только столовая, 2 комнаты и коридор. Сейчас утепляем террасу .Короче задолбались уже в ремонте
с деньгами ремонт одно удовольствие... я люблю выбирать обои, плитку, сантехнику... но своими силами я бы не делала никогда!
Мой сосед во время ремонта чуть не развёлся с женой))) ни как не могли прийти к соглашению в выборе дизайна. Так что сначала найдите компромисс между желанием и теми средствам, которые у вас есть! А в остальном, нет ни чего особенно сложного. Удачи!
В доме или в квартире?
Раиса Дитц
Доме квартире
Начал семь лет назад, до сих пор не закончил, а то что отремонтировал, уже заново нужно делать, и так покругу
я тоже бы посоветовала декоративную штукатурку, чтобы сделать, допустим, одну стену с каким-то интересным эффектом. Например, можно сделать с эффектом кожи, либо с эффектом кракелюр. Вариантов очень много и тут зависит от интерьера комнаты в целом. Весь материал для ремонта можно найти тут http://строймаг. рф
Ремонт эта целая головная боль, тоже в этом прибываем) Недавно закупили ламинат. Выбрали вот такой http://jossbeaumont.ru/podrazdel-kataloga/
Как перейдём к обоям напишу что выбрали)

Я делал ремонт кухни. Просто захотелось обновить атмосферу, но я не знал чего именно я хочу, пока не увидел вот эту статью: http://www.housenew.com.ua/article/373 И тогда я понял - барная стойка - это именно то, что мне нужно. Ремонт конечно же я делал не сам, а нанял профессионалов, так что затраты по времени были незначительными, зато результат того стоит - и это факт!

добрый день начните с закупки стройматериалов это одна из главных статей расхода в ремонте от того насколько качественные и материалы вы купите будет зависеть успех вашего ремонта я обычно закупаю материалы в компании http://avimontazh.ru/ думаю что и вы найдете там все необходимое для ремонта ну и немаловажной деталью является найм хорошей квалифицированной бригады мастеров