Прочие дела домашние

Вино вообще полезно для здоровья??? Или это выдуманная алкашами гипотиза...

Я знаю что мой отец с 20 лет каждый божий день 50 грамм водки перед обедом или перед ужином принимает в зависимости от трудового дня, Всю жизнь водителем проработал. Ни одной аварии, сейчас ему 82 года а он еще хозяйство держит. Лошадь корова, свиньи, куры, индюки. Так что умеренность в еде, умеренность в принятии спиртных напитков и физический труд залог здорового образа жизни. Труд можно заменить спортивными упражнениями. А для женщин после сорока просто необходим бокал красного сухого вина.
Анастасия ***
Лучший ответ
100-150 грамм НАТУРАЛЬНОГО сухого красного вина отличного качества в сутки не принесёт взрослому человеку вреда и возможно добавит полезные вещества в организм, а также расширит сосуды, что нужно после 45. Специалисты так считают.
Такое вино и столько в России мало кто пьет.
Алкашам надо всегда, у них зависимость, что хочешь скажут. )))
Существует культура винопития. Хорошее и натуральное вино очень полезно в небольших дозах. А алкаши пьют суррогат и химию.
полезно, но в мааааленьких количествах.
Юля Антипина
вино полезно.. это точно.. особенно молодое.... а то, что в магазинах-это не вино.. это не пейте)))
Алеся Алеся
Сомневаюсь, что алкаши пьют вино
Светлана Божко
думаю полезно в масюньких дозах
Катя Третьяк
Полезно для здоровья только натуральное виноградное вино, подруга живет в Болгарии, так вот они все там, даже дети пьют вместо чая молодое вноградное вино, ракия называется. А насчет гипотезы - просто вино у наше - ничего натурального, чистая химия, с того и алкашами становятся. Да и пить не умеем, культура пития вина не развита.
Для алкашей полезнее всего тройной одеколон))))
есть, якобы, научные данные
150 гр в день
не портвейн, канеш
По словам кардиологов, не более 50-70 г в сутки полезно для сердца.
Marina Rusnak
Алкаши вино не пьют. Спирт они пьют и водку
Алла Левошко
красное и в небольших дозах - да
Если подойти к этому вопросу с точки зрения банальной эрудиции, то проявляется следующая картина.. . Человечество пьет вино столько, сколько существует, и единого ответа не получено. Известно, что было бы вино настолько опасно в употреблении как скажем грибы, такого широкого употребления оно бы не получило. Стало быть, явного вреда здоровью оно не приносит. Вреден передоз, а также употребление некачественных и дешевых сортов (бырло) . В малых дозах виноградное вино показано даже при некоторых заболеваниях. Так что в этом вопросе главное найти меру
S.
Sabinka ...
Смотря какое вино. Шмурдяк из ларька - точно нет. А вот домашнее, или хорошее грузинское, молдавское, итальянское итд - очень даже. Но злоупотреблять не следует.
вино не только вредно, но и полезно
настоящее полезно 250гр в сутки винградное
Майя Березина
50грам за ужином н-р полезно
Nazka Nazka
Вино полезно в разумных количествах!
вообще алкаголь не полезен, но немного вина не помешает! (слегка полезно)
смотря сколько и как часто