Прочие дела домашние
Как можно страдать топографическим кретинизмом, если всегда можно спросить дорогу у прохожих?
Вот мне дали ошибочное описание дороги, в результате я уехала в противоположную от метро сторону. но методом опроса прохожих все же удалось найти нужную улицу.
дело в том, что некоторые люди, даже после точного объяснения куда и сколько им идти, все равно умудряются заблудиться в трех соснах, так что все бывает=))))
я плохо ориентируюсь в незнакомых районах-все время спрашиваю -и ответы все разные
иногда могут послать не по адресу
в нашей деревне все не местные. Спрашивать бесполезно. Лучше заранее на карте найти маршрут
Прохожие зачастую сами не знают. Меня, помнится, живущую всю жизнь в районе, посторонняя тетка начала весьма агрессивно поправлять, когда я кому-то дорогу объясняла. Дескать, нет, вы все неправильно говорите! о. О
Сейчас многие лечат "топографический кретинизм" специально показывая опросчикам прохожих в другую сторону. Есть прекрасная поговорка по этому поводу: не зная броду - не суйся в воду!
Карта нужна!
Прихожие чаще не знают, сами не здешние. Всю столицу никто не знает.
Прихожие чаще не знают, сами не здешние. Всю столицу никто не знает.
можно, особенно когда спрашивать неукого
Скажите, вот ради чего вы живете? Вам приятно когда кто-то дает ответ на вопрос, который вертелся у вас на языке? Вся наша игра заключается в разгадывании ребуса - жизни. Вы спрашиваете дорогу только потому что не желаете тренировать ваше географическое чутье. А человек который знает в этом толк никогда не упустит возможность потренироваться. Вот вы, например, не позволите готовить суп по какому-нибудь не подходящему рецепту. Это - ваши правила. У других людей могут быть иные.
Женщинам легко спросить, и признать свою несостоятельность. Женщины-они народ сговорчивый. А мужчинам подобная ситуация бъет по самолюбию. Поэтому мужчина будет кружить по местности часами, но ни за что не снизойдет до прохожего. Ведь он же ОХОТНИК! Встречаются, конечно и исключения. Будьте проще-и к вам потянутся люди!
А если ты в лесу?
Тут случай когда не ты им страдаешь а давшие тебе не тот маршрут.
Тут случай когда не ты им страдаешь а давшие тебе не тот маршрут.
Так даже навигаторы бывает ошибаются
Похожие вопросы
- А вы страдаете топографическим кретинизмом? Или хорошо ориентируетесь на местности?))
- Дамы!Вы были замечены в топографическом кретинизме?(люди, неумеющие ориентироваться на местности)обычно (+)
- Скажите, а топографический кретинизм лечится, или это неизлечимая болезнь? Сусанина не предлагать!!!
- Девушка спросила "Дорогой не хочешь ли ты что бы наша интимная жизнь изменилась с помощью моей лучшей подруги"
- Как часто к вам обращаются незнакомые люди :попросить денег, спросить дорогу или даже о жизни поговорить?
- сегодня одна прохожая спросила у меня)))
- У мужа топографический критинизм-по пьяни дорогу домой найти не может. Что делать, если не помогает даже компас?
- Если незнакомый прохожий дарит Вам букет и топает дальше своей дорогой, что подумаете ??!
- что необычного вы когда-нибудь видели на прохожей улице своего района? Я вот слона встретила. . И это - не шутка!!
- А вы просили у прохожих денег,когда не хватало вам на дорогу ?