Прочие дела домашние

Как можно страдать топографическим кретинизмом, если всегда можно спросить дорогу у прохожих?

Вот мне дали ошибочное описание дороги, в результате я уехала в противоположную от метро сторону. но методом опроса прохожих все же удалось найти нужную улицу.
дело в том, что некоторые люди, даже после точного объяснения куда и сколько им идти, все равно умудряются заблудиться в трех соснах, так что все бывает=))))
Zhanyia Sembayeva
Лучший ответ
я плохо ориентируюсь в незнакомых районах-все время спрашиваю -и ответы все разные
иногда могут послать не по адресу
в нашей деревне все не местные. Спрашивать бесполезно. Лучше заранее на карте найти маршрут
Прохожие зачастую сами не знают. Меня, помнится, живущую всю жизнь в районе, посторонняя тетка начала весьма агрессивно поправлять, когда я кому-то дорогу объясняла. Дескать, нет, вы все неправильно говорите! о. О
Сейчас многие лечат "топографический кретинизм" специально показывая опросчикам прохожих в другую сторону. Есть прекрасная поговорка по этому поводу: не зная броду - не суйся в воду!
Карта нужна!
Прихожие чаще не знают, сами не здешние. Всю столицу никто не знает.
можно, особенно когда спрашивать неукого
Скажите, вот ради чего вы живете? Вам приятно когда кто-то дает ответ на вопрос, который вертелся у вас на языке? Вся наша игра заключается в разгадывании ребуса - жизни. Вы спрашиваете дорогу только потому что не желаете тренировать ваше географическое чутье. А человек который знает в этом толк никогда не упустит возможность потренироваться. Вот вы, например, не позволите готовить суп по какому-нибудь не подходящему рецепту. Это - ваши правила. У других людей могут быть иные.
Женщинам легко спросить, и признать свою несостоятельность. Женщины-они народ сговорчивый. А мужчинам подобная ситуация бъет по самолюбию. Поэтому мужчина будет кружить по местности часами, но ни за что не снизойдет до прохожего. Ведь он же ОХОТНИК! Встречаются, конечно и исключения. Будьте проще-и к вам потянутся люди!
А если ты в лесу?
Тут случай когда не ты им страдаешь а давшие тебе не тот маршрут.
Так даже навигаторы бывает ошибаются