Прочие дела домашние

Так, с глистами разобрались. А где можно про ингибиторы моноаминоксидазы поговорить? Ну очень хочется!

По своим фармакологическим свойствам ингибиторы моноаминоксидазы делятся на обратимые и необратимые, селективные и неселективные.
Анастаська Евдокименко
Лучший ответ
Марина Баранова Ты глиста, чтоль завела? Выгуливаешь?))
Мне вот пофигу.
Потому как не в курсе что такое инги.... и моно....
Елена Франк
я могу поговорить только про ингибиторы АПФ!
Венера ********
Я только ингибиторы обратного захвата серотонина принимала....
Alexandra Shevchenko
говори) )
только с фото пожалуйста))
я хотела поговорить с тобой об этом) ) честно! даже в "Вики" залезла.... но, увы! мой моЗХ после напряженного рабочего дня отказываеЦЦо понимать какую-либо инфу) ) тем более, по телеку детектиФФ - убийцу ищут, можно завтра поговорим про МАО?))
Алёнка )))
1. Практически все психонавты наслышаны о механизме действия аяхуаски, "лозы душ" (в дальнейшем я постараюсь использовать это название, так как оно отражает как двухчастность микса, так и особенности воздействия) . Ингибитор моноаминоксидазы (далее - ИМАО) позволяет перорально-неактивному ДМТ достигнуть мозга. Все сетевые ресурсы, посвященные "лозе душ" пестрят СТРОГИМИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМИ относительно сопряженной с приемом ИМАО диеты и ограничениями по приему лекарств. В противном случае нам обещают серотониновый синдром - вплоть до смертельного исхода. Полагаю, очень многие, прочитав весь этот список, решили просто не рисковать. Ведь он мало того, что имеет строгие противопоказания, так еще есть и немалое количество пищи\веществ, которые непонятно - можно принимать или нет. Некоторые вообще советуют питаться за день и после приема "лозы душ" исключительно "сухарями и кашами на воде".
Особенно меня позабавил совет воздержаться от секса на несколько дней. Итогом такого воздержания у любого нормального половозрелого субъекта является депрессия, которая совершенно не подходит в качестве эмоционального фона для трипа. Каким образом влияет скопление спермы в организме на характер трипа – непонятно. В случае с шаманами ясно было, что речь шла о священном растении, которое негоже мешать с мирскими делами. В современных же условиях это выглядит минимум забавно.
Понятное дело, все эти предупреждения возникли НЕ НА ПУСТОМ МЕСТЕ. Первые исследователи, ознакомившиеся в джунглях Южной Америки с "вином мертвых", узнали и о строгом ритуальном посте, проводившемся индейцами. У меня нет никаких сомнений в том, что пост в их случае был очень и очень обоснованным действием. Во-первых, практически во всех культурах любое сакральное действо (не обязательно общение с растениями Силы) сопровождалось постом. Иногда сам по себе пост приводил к психоактивным эффектам. (Что интересно – прием алкоголя во всех культурах, наоборот, сопровождается неумеренным чревоугодием. Стоит ли говорить, насколько этиловый спирт АНТИСАКРАЛЕН во всех смыслах? ) Во-вторых, прием любого растения Силы значительно отличается от приема химически очищенного вещества. В последнем случае мы можем строго отмерить дозировку согласно нашим потребностям и весу тела (если, конечно, еще находимся во вменяемом состоянии ;-)). В первом – содержание действующих веществ (причем всегда нескольких, а не одного! ) очень разница для двух даже близко растущих растений. Поэтому в одном случае прием пищи мог совершенно не помешать трипу, а в другом – вызвать крайне неприятные ощущения. Если учесть то количество экспериментов и огромное количество времени, которое потребовалось аяхуаскеро, чтобы выяснить как необходимость поста, так и имеющиеся ограничения в пище – то становится понятным, почему они так строго соблюдали эти собранные за века предписания. Заодно хочется преклониться перед этими истинными психонавтами, шедшими на исследование внутреннего космоса с намного большим риском, нежели современные космонавты - на освоение внешнего.
Жанат Магазова
Марина Баранова Ну запрет на секс, очевидно, связан с синтезом дофамина, в данном случае..
ну плюс у темы один, все участники проекта не будут бутеры с чаем распивать тут))))))) ) похудеем)))))))
Куите себе справочник Видаля, и читайте на ночь - увидите - охоту как рукой снимет.
Жизнь прекрасна-если правильно подобрать себе антидепресанты;)))
А у меня все ингибиторы мужские - с бородой и усами - хотите знать подробности?:)
Марина Баранова Да кто б сомневался)))