Прочие дела домашние

Смотрю на постоянные жалобы людей на врачей и, (+)

думаю: Люди не боитесь вообще без них остаться? Если ещё и учесть то что с каждым годом все больше и больше специалистов медицинских ВУЗов не идут работать по специальности, или стараются попасть в коммерческую структуру. Понимаю, что хороших врачей можно по пальцам пересчитать, но....
Навело на размышление случай со знакомой.
Работала она 20 лет венозной сестрой. Награждена множеством грамот, короче в вены попадает с закрытыми глазами. И вот осталась она на всю огромную пол-ку одна. И начали её мотать по этажам этой пол-ки и филиалам по всему городу. Сбилась она с графика....сидела ждала пациентов в стационаре, а по графику (который каждый день менялся)должна была в гинекологическом отделение. Пока разобрались, час прошел. И нетерпеливая пациентка жалобу накатала, и не на работу администрации пол-ки, а именно на медсестру. Вообщем оказалась под прессом, с одной стороны пациентка с другой администрация. Довели - ушла.
А все это веду к тому, а всегда ли правы мы, обычные пациенты? Не знаю как у Вас, но у нас....отгрохали в поликлинике ремонт - действительно отлично все сделали. А я вот сижу и думаю, на фига столько в бухали в кабинет ЛОРа столько денег, если его нет? и так с ещё множеством специалистов. И главное уходят хорошие врачи, а недоучки остаются....вот как-то приспосабливаются(((
Вопрос то в чем? Все идиоты, и врачи, и пациенты. А специалистов мало. Один отстой работает, у которых бабло в глазах. Таких, как эта сестричка, нужно на руках носить и платить по 60 т. р. . Знаю- мне рвали вены в больнице.
Алия Искакова
Лучший ответ
врачей вообще на колени поставили. Как -то слушала по радио пока ехала беседу, обсуждался новый принятый закон по поводу здравоохранения. Помимо всяких недочётов в законе, было сказано, что финансирование здравоохранения сократилось в нынешнем году даже по сравнению с предыдущим. то же самое с педагогикой, хотя куда уж меньше. Зато вырос бюджет на оборону. О чём думает правительство. . ему на*рать на наших граждан. А вы ходите лечитесь, больные, врачи всегда найдут как уйти от ответственности, особенно когда их жмут. Это нормальная защитная реакция организма. А уж когда и больные напирают и катают жалобы----вообще тогда шанса на помощь нет. Человек, стоящий на коленях, не будет работать продуктивно.
недоучки остаются, потому что их в коммерческую поликлинику просто не возьмут, квалификации не хватит. Все мы люди и каждый из нас может ошибиться. Но ведь каждый из нас и выбирает себе профессию по душе, ту, в которой он может состояться. Не можешь работать в такой обстановке, лучше уйди.
Наталья Черномор уйти легко, там за людей не держатся. Вместо того чтобы ценить опытные кадры, работающие годами за копейки, спускают всех собак при каждом конфликтном случае.
вопрос совсем не в этом
1. выбирает болеть или нет - сам человек. если ему нравится болеть, пусть потом не жалуется, что его некому лечить.
2. если хочешь быть здоровым, то найти хорошего специалиста - раз плюнуть.
3. а как люди жили до того, как появились таблетки?
ну и так далее.. . а все это сводится к одному - каждый живет как хочет!
Наталья Черномор до того как появились таблетки, люди жили весьма недолго
Помнишь , ,как Карамзин описывал призвание варягов на Русь?
" ...Земля у нас богата, а порядка в ней нет.. . ", - честно предупредили иноземцев русичи.. .
И, как показал опыт прошлых столетий, варяги с этим ничего сделать не могут.
...;-) Как и славяне .
Да, Лол, уходят хорошие профи ...
Это селекция, киплинговскоджунглевская :
Выживает сильнейший ...
;-) Или умнейший .
Рашида Даньялова О-о-о-о-о!!!!Приветушки!!!!Рада тебя видеть! Как отдыхается? Если не дождусь ответа, отвечу позже....уже одной ноге в сапоге - бежать надо)
у нас хорошего гинеколога выжили.... уроды.... городок маленький сидит теперь одна недоучка на всех....
полностью с вами согласна. Пациенты - не подарки, сами психованные и медикам с особым удовольствием жизнь отравляют. Всех заранее подозревают во взяточничестве, бездушии. С уважением отношусь к людям этой специальности, но сама больше в медицину работать не пойду. Слишком много нагрузки на мою нежную психику как со стороны неадекватных пациентов, так и со стороны администрации и самой системы здравоохранения в свете происходящих в ней нездоровых перемен.
Чочагай Монгуш
а это общая тенденцияя. То же и в педагогике.... Образование развалили... Педагогам не платят достойно.. Но гнобят все кому не лень. . Хорошие кадры устраиваются либо в частных садах, либо вообще уходят.. Идиотки и хамки остаются работать... а потом появляются репортажи о плохих садах и тд.. Замкнутый круг
Наталья Зимина
у нас- та же картина... платят медперсоналу совсем смешные деньги... вынуждают их уходить в платные услуги...
Янина Юрьева
я только в понедельник вышла из стационара хирургии, попала туда с ущемлением грыжи и аппендицитом одновременно. посмотрела как врачи и медсестры на износ работают, ночами оперируют, на своих руках больных после операции на кровати перекладывают ( а ведь есть и очень полные больные) . слушают наши жалобы и нытьё. да руки им целовать хочется.... и это при низкой оплате их труда
Оля Куимова
Я вам скажу - у нас в налоговой такая же картина. Работать идут выпускницы, чтоб в декрет уйти и недоучки, которых никто никуда не взял. Результат - все ругают налоговую за необоснованные взыскания, судятся, а ведь это денег стоит. Вся наша госструктура, бюджетная система - прогнили окончательно, пока людям будут платить гроши, мы так и будем жить как в средневековье
согласна я с вами
в россии извечный вопрос: кто виноват и что делать?
М.
Маша .
Если брать гинекологию, то у нас в ЖК врачи - в основном тетеньки далеко за 50, молодых вообще нет (только если медсестры).. . Но и из них есть парочка таких тупиц, что свет не видывал, мало того - еще и хамки...
Ulmeken Shagraeva
Это еще полбеды. Беда будет когда старая гвардия уйдет совсем, а ей на смену приходят врачи-мажоры, которые купили диплом.
Полинка Иваненко Такие случаи уже есть
Чочагай Монгуш мажоры в поликлиники не пойдут))))))))))))))))))))))
вот я и про воспитателей так думаю. все их ругают. и останутся работать не те, у кого пед образование, а те, кому надо детей в дет. сад устроить.
Elementall Elementall
Тут как я понимаю мжно сказать так ложка дегдя пртит бчку меда!!! Лично от меня большая благадарнасть вам!!!