Прочие дела домашние

Вопрос к тем, кто зимой ходит без шапки и без капюшона! Скажите, вы вообще холод не чувствуете?

Вот сейчас минус 10, ветер, а люди без шапок ходят, неужели даже уХи не мерзнут???
Так мозгов нет, чему мерзнуть, а ухи не жалко.
Madina Abdrakhmanova)
Лучший ответ
Вспоминаю себя в молодости, запросто могла и без шапки, и в мини-юбке, и в осенних сапогах.
А сейчас я как капуста, кучу вещей на себя напяливаю... .
Эх, старость не радость.
Когда человек понимает, что повзрослел?
Когда идет зимой без шапки, и думает не "Как я крут! ", а "Какой же я дурак"...
Еще как мерзнут.. .
Помню, как сама в 18 лет ходила с красными ушами и синими коленками.. .
Но мне казалось, что я так выгляжу круче и взрослее...)) )
А когда мозгов прикупила грамм 300, начала носить шапку и штаны с начесом....))
Это когда минус 10, а когда минус 30?:)))))есть у нас такой дядя в посёлке, всю зиму без шапки, такой умный, начитанный и не просто так, а всякие умные книжки читает. значит, всё-таки мозги не мёрзнут:)) ) но зато волос на голове - как на берёзке осенью - три волосинки :)
ооо, мне тоже интересно.. . у нас было минус 34, а дамочки до своих машинок без головы чапают, боятся прическу попортить)))
не знаю даже) )
Я сегодня еле в шапке гуляла на улице, лицо замерзло, даже моргала со скрипом, а мимо меня стайка подростков без шапок пробежала, им хоть бы хны.. .
мож правда возраст уже не тот. вон бабульки и летом в платках и пальто некотрые ходят))
Я в туже тему .А как вы (те кто ходит без шапок) лечите менингит?
Алия Испанова
Да, совсем-совсем... бррррр ))))
Поясню. С медицинской точки зрения голова один из самых лучших терморегулируемых органов (частей) нашего тела. Путь от сердца к голове значительно короче чем путь преодолеваемый кровью до пяток. Кровь согревает голову лучше чем какой либо орган (часть) тела.
Если человек осенью не одевает на себя шапку, т. е. не мешает естественной терморегуляции организма, то к зиме эта терморегуляция саморегулируется (во как сказано) и вам так же не будет холодно. Это своего рода закаливание. Но если вы то одеваете шапку то снимаете то вы сбиваете этот механизм. И организм путает, то ли +5 на дворе то ли -10 и механизм дает сбой.. . Лично я одеваю шапку только при -12-15 или при -10 и сильном ветре. Знаете есть такое понятие ну т. е. когда комфортность хуже -15 градусов. Ну а если за окном МОРОЗ и СОЛНЦЕ то и при -20 не холодно) .
Зимой не болел простудой уже лет 10-15. Точнее из за своей привычки ходить без шапки. Конечно если сквозняки или еще какой катаклизм.. . бывает. Но болею не чаще других, которые кутаются в шубы, шапки и шарфы с капюшонами.
Все это я лет 20 назад прочитал в одном умном журнале и взял на вооружение. Так и живу с этим. Менингита не было).
Luminessa Silent
мне вечно жарко поэтому шапку одеваю только когда ветер или когда с детьми иду гулять.. Сегодня в шапки ходила, но вся вспрела. вчера мне и без шапки хорошо было. Да и зимнюю тужурку только позавчера достала и одела, до этого в осенней бегала. В молодости вообще не знала что такое шапки, перчатки, зимние куртки, зимние ботинки. и ничем никогда не болела.
Lina Smith
подружки менингита
Пока гром не грянет мужик не перекрестится.
Наталья Шумова
мерзнут. сама иногда так хожу из за того, что шапки прическу дико мнут. придешь на работу, а на голове треш.
не мёрзла а потом просто оглохла частично на левое ухо. теперь на всю жизнь с глухотой. в шапочке хожу =)))))
Kathy Nuar
Я иногда хожу без шапки, но с капюшоном. как то до ходилась ухо застудила. потом прошло. И опять иногда без шапки хожу. доходимся и будем всю жизнь воробьям дули показывать: -)
мёрзнут но привыкаешь
Танюша... ...
Кто в молодости зимой ходит БЕЗ шапки, тот в старости спит в ВАЛЕНКАХ))))
Дочки Сыночки
не холодно вот и все) у меня волосы вместо шапки)
только при сильном ветре!