Прочие дела домашние
Женщины, не устали ли вы от семейной жизни? Хлопоты по дому, а от мужчин помощи не дождёшься
Надо выбирать правильного мужчину, женщину. Начинать смотреть надо на родителей. Какие родители - такие и дети. Если у родителей отец бьет маму, материт ее, избивает, унижает ну чему же мог научится этот мальчик в такой семье? поэтому выбирать его в мужья категорически не стоит, он точно так же будет поступать со своей женой, потому что он иначе не знает как надо. Точно так же и девочки. Если мама курит, гуляет дома не ночует, любовники вокруг, дома не готовит, не убирает, не занимается воспитанием детей, ну какая в будущем будет эта девочка? ? нельзя ее брать замуж, это будут вечные выяснения отношений, скандалы. Поэтому как говорится в народе какое дерево - такой плод. Я желаю всем плодоносящим деревьям, чтоб у них всегда были красивые, вкусные и хорошие плоды. Счастья и мудрости вам.
Хорошо, если не вмешивается. Мой всю жизнь всюду лезет. Я мечтаю, чтобы не помогал.
нет, не устала. Хлопоты по дому-ерунда. Гораздо сложнее деньги зарабатывать. Кто первый пришел-того и тапки.
Надо правильно выстраивать отношения с членами семьи, тогда проблем не будет. В моей семье никогда не стоял такой вопрос, чтобы муж не помогал, дочка порой ленится, но она подросток, переходный возраст, думаю и с ней все наладится.
Kristiina Mei
Вот это я понимаю воспитание. Кто вас научил?
я всегда распределяла домашние дела между всеми домочадцами, устают те женщины, которые добровольно взваливают все на себя, чтобы только не ругаться
А мне приятно заботиться о своих. Если прошу, конечно помогают, но предпочитаю сама, мужу по дому работы хватает, стараемся распределять обязанности. Дочь в стороне не остаётся.
У меня как то все складно, по режиму, уборка 2 раза в неделю 3 раза в неделю готовка сразу первое, второе и пеку или жарю пирожки... ребенка из школы каждый день забираю и отвожу, ухаживаю за живностью их у меня дома много (птички, рыбки, кот, кошка, собака, аквариума 2,крыска и кролик)... Муж мне всегда помогает когда дома во всем)))
нужно не только заниматься бытом и домашними делами. но и находить время для любимого дела. развлечения и прогулок... а мужчина пусть денежки зарабатывает.. но отдыхать и развлекаться надо всей семьей....
Kristiina Mei
Два вопроса: 1. какие у вас увлечения? 2. как вы отдыхаете с семьёй?
ага, мне несколько месяцев хватило, чтобы отказаться от этого рабства на всю жизнь..))
Виктория Иванча
и тчо всю жизнь одна будете?
Татьяна Яшникова
если правильно организовать своих домашних.семья не будет казаться рабством...хотя иногда что то надо пережить...
Анжелика Агасарян
Один не правильно выбранный мужчина не является поводом для пожизненного одиночества)))Хотя в любом случае счастья вам...вы являетесь одним из тех немногих людей на ответах,чье мышление не ограниченно рамками совковых стереотипов)))
От Мужчин как раз-таки дождешься.
Нет конечно... я бы изначально не стала выходить замуж зачеловека которому нужна прислуга, а не любимый человек рядом... Половину дом. работы в наше время делает техника, готовит у нас по большей части муж, а остальное меня не напрягает
Ни чё! Лучше не располнеем! Движение- жизнь! А если мужик деньги хорошие в дом приносит- дак в радость за ним поухаживать! Детей надо с детства приучать помогать по дому и проблем не будет! Я оптимистка- нужно во всем находить положительные моменты!
Нет, не устала. Всё в радость-ведь для себя любимых делается. Кто же будет делать если не я. А муж на подхвате, так сказать -по мужской линии. Каждый должен заниматься своим делом. Не мужское это дело -бабскую работу выполнять.
я бы сказала так- устаю больше от кухни, меня напрягает готовка, терпеть не могу готовить!! хотелось бы почаще выходить с мужем на променад, одно и тоже каждый день меня просто утомляет!!!!
Иногда устаю, но и смотря какой мужчина рядом, тоже роль большую играет
мужчина работает, семью содержит, естественно дети и дом на мне, понятно, что устаю, но это приятная усталость, да и для отдыха время находим
Татьяна Яшникова
это главное-находить время для совместного семейного отдыха...
Я себя не представляю вне семейной жизни. Одна просто не смогу. Нет, смогу, конечно, но это будет намного хуже и морально и физически. С мужем мы все делаем вместе - и по дому, и с детьми, и работаем.
Не устали. Хлопоты по дому обожаем. Мужчины помагают.
вы спрашиваете, потому что сами не помогаете? =)
Почему не дождешься? Мужчины - хорошие помощники во всех делах. Так что я не устала.
ну и что? А вы что предлагаете?