Я летом на море купаюсь в море только когда вода более-менее тёплая, и когда солнце есть. А когда солнца нет, не могу, холодно мне. Один раз я рискнул зайти в холодное море, когда солнца не было, начал очень сильно мёрзнуть, крапивницей покрылся от холода.
А как же люди в проруби купаются. . это я вообще не представляю
Прочие дела домашние
Как вообще люди купаются зимой в проруби?
Это просто тренировка... Только я хорошего в этом ничего не вижу. Ни одно животное не лезет зимой в воду... Только мы люди видим в этом здоровый образ жизни, в чём я сильно сомневаюсь...
Я не смогла себя пересилить, хотя очень хотелось. Видимо, не хватает силы воли.
Нормально купаются. У меня девочка с работы в крещенье в иордань окуналась три раза. С молитвой. Если верить, то не страшно, а если бояться, то и в ванне можно потонуть. Кстати, вода +4 градуса и нынче не так холодно было на улице, всего минус 5, а в прошлом году люди и при минус двадцать купались. К тому же многие моржи занимаются закаливанием и не сразу с ходу в прорубь сигают.
Это паранойя.
Вот и я не представляю..))
1. надо разогреть мышцы
2. надо быть здоровым
3. надо верить что тебя если что спасут товарищи!
4. надо двигаться в проруби и ровно дышать!
надо верить в себя - в свои силы
помню озеро переплываю. . небюольшое - у минска есть такая Цнянка
в одну сторону осилил - а на берег вылез - холодно изза ветра
полез в воду - дай думаю назадж переплыву
а назад - против ветра - и волна наровит в лицо ударить - и силы уж не те
но в один момент подумалось - а велдь умирать то как то глупо - скам полез плыть
и начал равномерно грести - хоть слабо но постоянно - так постепенно и переплыл назад к одежде еще раз это озеро. .
вышел на берег = и так жить понравилось) ) хоть и устал. . но сделал ЭТО) )
2. надо быть здоровым
надо верить в себя - в свои силы
Дело в том, что можно до 18 сек. находится в ледяной воде "безболезненно".Без подготовки. Другое дело, что кому-то не нравится плавать в холоде. Но после бани в сугроб- это здорово. Попробуйте.
У нас -28, чуть нос не отморозила, бежала и думала об этом же. Как в такую погоду на крещение в проруби купались
Те, которые верующие-или моржи-я ещё могу понять. Я вот наблюдала картину на Крещении: основная масса-ради интереса, экстрим, новые ощущения.
в проруби не купалась, но в бане водой из горной ледяной речки окатывалась - кайф! как говорится - как заново родилась! Было в планах искупаться в проруби в этом году, но обстоятельства обернулись по другому :)
Легко, я пробовала. И некий кайф получаешь.
Но, это у меня в крови. Очень любил отец из бани в прорубь и обратно.
да вот так...)) )
http://www.youtube.com/watch?v=pat9ykxSQCM&feature=fvsr
Человек умеет адаптироваться
А в бане при 90 градусах? Эти процедуры дают встряску организму и включают его резервы.
им делать нефиг. у них ПГМ
Обычно купаются раздетыми. Ничего в этом страшного нет. Холодной воды не бывает. Холодная вода - это лёд. А жидкая вода - тёплая.
на крещение как то купаются в проруби
приходишь, раздеваешься быстро быстро, говоришь себе я могу, ныряешь, вылезаешь о еще быстрее одеваешься, наслождаешься жизнью....
Преодолеть собственный страх -большое удовольствие!
если не представляешь, то что мусолить тему, а уж задал кой сей вопрос иди и окунись, все сомнения уйдут.
сила воли
это моржи