Прочие дела домашние

Кто был смелым вчера, в проруби купались/ окунались?

Zhansaya Turehanova
я лучше в майке выйду на улицу
Ольга Беляева
Лучший ответ
Нет, вот эти религиозные понты - не для меня
Несколько лет назад ехала на дачу, у нас там проточный пруд есть, а на берегу церковь. И устраивают иордань. Вижу - прорубь есть, и народу никого. Остановила машину, вышла, думаю, приобщусь. Ладони помочила и в бутылку этой воды набрала - у меня маман кипятком писает от этих всех ритуалов, думаю, ей привезу, пусть - углы кропит, всё - занятие. Она этой водой умываться стала. Я думаю - и я умоюсь, проверю. От этой прудовой водички - прыщи пошли по всему лицу, после лечила. Там же все те же бациллы и вибрионы. Ну, маман мою ничего не берет, на ней скорпионы дохнут. У нее ничего не было.
Так что - проверка произведена, ничего полезного не случилось
Вот без всяких иорданей, просто - русская банька на берегу озера. Вот там - можно в прорубь, доводилось.
И закаливаться, конечно, надо
Я люблю после бани в снег, а не вот это всё.
Ольга Климентьева за сердце не страшно? вдруг "вкладыши провернет"
Я не идиот, не вижу в этом действе ни малейшего смысла, кроме глупых понтов.
Пробовал когда-то, не так это и страшно. Мне тупо лень куда-то ехать, и в толпе желающих вокруг проруби прыгать. Это кто удовольствие от процесса получает...
я вообще не понимаю этого обряда, и не признаю, ледяная вода огромный стресс для организма, наверно забывают, что Иисус Христос крестился в Иордане, а это ближний Восток и температура там уж точно не -21С
Ирина Саенко
никогда не делала этого и не собираюсь. там же веровать надо. А я та ещё еретичка
Самые смелые были Питерские курсанты. Не по своей воле пошли, но пошли.
Алтынай Жумагалиева А дальше что было? огласите весь список, пожалуйста!
У нас на пруду купель делают- но рядом почему-то дежурит машина скорой помощи и МЧС -ники..
Моей отваги не хватит в проЛубь окунаться..
Нет, я пас.
Купались однажды в термальном источнике в крещение, вот это было здорово.
В прорубь боюсь.
Елена Катаржевская В термальных была- в Пятигорске - в народных ваннах, в Суворовских- рядом с Пятигорском и на Ашигере
Я в ванне с пеной замокала, это считается? :)
Елена Катаржевская А то, Квиша! а разве вы- грешный человек?
я такое вижу очень часто, после сауны все окунаются и восторженно визжат
Сама обязательно как-нибудь попробую! давно хочу ) Но только после сауны
Елена Мажей
Наталья Субботина О, это действительно классно! Помле баньки или сауны в ледяную водицу! Ощущение неописуемое!
Да ну нафиг
))) ))
Елена Катаржевская Я столько не выпью
Никогда!
Татьяна Димова
Одноразовое моржевание здоровья не принесет. Так иизачем тогда это надо?
Зачем это делать. Здоровье только портить
Ольга Климентьева если окунаться один раз в год - согласен.
делать это регулярно - вряд ли.
у меня сестра окунулась и yмeрла от переохлаждения
надеюсь, ей сейчас тепло в aду
Ольга Климентьева не при чем переохлаждение.
резкий перепад температур и сердце останавливается, бывает так
Zhansaya Turehanova Ужас.... почему сестру в АД отправили
Zhansaya Turehanova депрессивно-cyицидальный блэк.
Я даже не знаю, что это такое...