Прочие дела домашние
Будите ли вы окунаться в проруби на крещение?
Надо бы! Но холодновато
Боже упаси!!!
Под расстрелом никогда не полезу в прорубь нырять, жесть. (((((((
Нет.
Андрей Кураев, священник: " - А когда нужно начинать купание в проруби?
- Никогда. Такой церковной традиции нет. Возможен крестный ход на иордань, к источнику, освящение его, но никакими правилами не предписывается нырять в этот источник. Это просто — озорная народная забава, которая перестает быть невинной в двух случаях. Первый, это когда люди используют купание для пьянки: «Раз я переохладился, значит нужно срочно перегорячиться». И второй, еще худший вариант — это когда человек начинает придавать какой-то
мистический смысл купанию. Начинается псевдобогословская игра словами об очищении от грехов. Водное крещение в церкви действительно совершается во оставление грехов, но это происходит только раз в жизни. А в результате прорубных купаний ничего такого не происходит. "
http://www.mk.ru/social/2015/01/16/andrey-kuraev-na-kreshhenie-kupatsya-v-prorubi-ne-nuzhno.html
Нет
нет, я не христианка.
Дома приму душ, как и каждый день.
я в этом году - нет. а муж как всегда будет.
если только на рыбалке "утоплюсь" !!!
Если доберусь до такой, где не будет столпотворения с ментами и спасателями, тогда да.
Нет, я не сумасшедшая.
Не пробывала и не собираюсь.
нет.
не., я беременная
но и до беременности ни разу не практиковала. И вряд ли когда -нибудь буду
Лучше тёщу окунать в проруби и закрыть отверстие до весны.
хотелось бы, да опять не сберусь. как всегда