Прочие дела домашние

Купание в проруби на Крещение порой превращается в пьяное шоу! Что вы об этом думаете?

Не сужу.... НО задаюсь вопросом! Если бы сейчас были такие же гонения на верующих, как раньше, как думаете, купающихся в прорубях было бы меньше?? ?
Всех с Праздником Крещения! ! Всех благ, дорогие, а главное здоровья!!!
Ирина Лугина
Я купаюсь в проруби по субботам вот уже 30 лет. Завтра мой день совпал с Крещением. Очень неприятно будет видеть толпы пьяных толстых мужиков и баб с крестами на груди, кидающихся в прорубь с криком "Вау". Язычество, однако
Александра Кашапова
Лучший ответ
Я в такие игры не играю и в прорубь не полезу)) )
А у нас любой праздник превращается в пьяное шоу, был бы повод)) )
И тебя - с праздником!..
Антон Самойлов
Да люди иногда вообще забывают по какому поводу собсна собрались.
Праздник, не праздник, как себя вести надо.
Я была на поминках, где часа через два люди начали песни петь и анекдоты рассказывать.
Я мечтаю... Но сейчас бы... Муж стакан пива пил. До реки доехать примерно 20 км- это быстрее, чем я 1 час 40 мин до работы 7 км езжу. Но помоюсь я под душем через 6 минут- там точно так же святая вода будет.
Полина Мокеева
Полина Мокеева Привет! С крещением!!!
**** Dobraya**** Вот, Дорогая, здраво рассуждаешь. Совсем не обязательно в прорубь лезть. Я тоже под душиком обкупнусь! Привет! С Крещением!
Я в этом шоу не участвую ))))))
А сейчас действительно повально все в веру окунулись, как в прорубь)) )
Раньше только обычные "моржи" были.
Понимаете, в России, любой праздник и любое мероприятие может превратиться в пьяное шоую
Клоуны окунаются
Ну.. . вот такой у нас народ - увлекающийся)) ) То в одну сторону поведет, то в другую)))))))))))))
все это российское богохульство.
Почитайте И. Шмелева "Лето господне", узнаете много нового про православие. И то, что пьянство на Руси никогда грехом не считалось...
Елена Елена
Ирина Лугина Ну да..поэтому вином причащаются! Приветствую. Гуся!
Вы по прежднему мне ДРУГ! Я МИр удалила, поэтому исчезла из друзей!
Вообще-то, это языческая традиция! В Иордан, да окунаются. Но это, что называется, сам Бог велел. А нам в прорубь совсем ни к чему нырять. Тем более, что в Крещенскую ночь, абсолютно вся вода становится святой. Нам, что завтра в храмах не из-под крана нальют? Всё оттуда же! Так что дружненько встанеи под душик и смоем грехи наши. А вот у купален очень часто организуются пьянки.
Alima Musieva
думаю трезвым там делать нех-й, но и пьяным там ловить нечего.
Верующий человек пьяным в прорубь не полезет