Потенциал человека всегда находится не в физическом, а в тонком плане. На физическом уровне мы лишь ощущаем его. Вот оно деление на две части, два полюса - проявленная часть и непроявленная. И такая поляризация существует во всём - женское и мужское, горячее и холодное, инь – ян и т. д. Но что есть потенциал человека, его непроявленное, что внутри нас? Всё это - Бог! Божественное – вот потенциал человека, его скрытые непроявленные - возможности! А сам человек- потенциал Бога, то, через кого он может проявиться
во всём своём многообразии. Бог стремится проявиться в человеке, а человек - раствориться в Боге. Когда Бог проявился через Иисуса, Иисус растворился в Боге, и стал Христом. Бог – это бесконечное, а конечное стремится к бесконечности. Поэтому человек постоянно стремится к Богу, но и Бог тоже стремится к человеку.
Он стремится проявиться в человеке через его непроявленную часть, его потенциал. Идеал же более грубый, более близкий и понятный потенциал или образ, когда человек ещё только стремится осознать себя и ищет свою целостность через единение с партнёром. Это начальный этап. Но если человек уже обрёл состояние самодостаточности, целостности со своей второй половиной, тогда начнёт раскрываться его высший потенциал – Бог внутри его.
Прочие дела домашние
Каким должен быть стремящийся к идеалу мужчина?
Розалия Зиганшина
в точку )
стремление к идеалу это погоня за химерой во время которой твоя жизнь пролетает мимо незамеченной
Розалия Зиганшина
стремление к идеалу это путь развития, идеалов не существует они только в твоем воображении, но путь к ним реален...
Рафинированным интелигентом.
Розалия Зиганшина
безумным полузверем-получеловеком )
Устремленным.
Таким как я! :) С такими же глобальными целями жизненными :)))
Идеал-лажа.. .
добившись идеала теряеться смысл в самом иднале... Цель приобретает пустату... .
Не Верьте в Идеал точнее не добивайтесь его)) )
Но все же решать вам...!
Тогда это будет другой мужчина, по кличке ИДЕАЛ, а вы как личность вымрете )))
Самовлюбленный и неуверенный в себе
Очень пьяным.
я не знаю каким должен быть стремящийся к идеалу мужчина, но я знаю идеал это модель или стриптезёр!
Розалия Зиганшина
Это все прокачивается меньше чем за пол года, что еще?
Странно, но даже не знаю что и сказать))) )
Для кого-то ты идеал, а для кого-то недостойный нималейшего внимания тип. Все относительно.