Прочие дела домашние
Ситуация: сестра работает в отделе сот тел 1,5 года. Начинала одна, потом отдел расширился и взяли ещё продавца. Сейчас
уже третья сменилась. Они меняются - сестра остаётся. Все фин дела, 1с бухг ведёт сама. А теперь её напарница предъявляет претензии, типа я тоже должна быть в курсе дел. Она напортачит и уйдёт, а потом что? Ну а вообще то конечно она хочет тоже немного и в доле быть, тк есть некоторые мелкие неучтёнки. Но вся обязанность, весь спрос с моей сестры, она там как старший продавец. Значит и имеет соответственно больше. Как разрулить ситуацию? Как думаете?
Ну, что тут скажешь? У напарницы есть доступ к 1С? Если нет пусть договариваются с начальством, чтоб каждая заходила под своим паролем, чтоб видно было где и чей косяк! Ну а вообще, сестре пусть доплачивают за обучение напарницы. А так я бы послала! ! Ну а вообще та руководство должно решать! Если полномочия сравняются то и ответсвенность тоже пусть сравняют. Но сестре придеться пересчитывать все каждую смену.
Разруливать нужно только через начальство. Если оно умывает руки, то ситуация становится нерегулируемой.
не вижу проблемы. ты просто забываешь, что бизнес принадлежит не тебе. и тебя могут выкинуть оттуда так же как и любого другого. расслабься и объясни все этой подруге.
обратиться к начальству!
Я думаю что лучше ввести её в курсы дел.
А то если она реально хочет чему то на учиться, а ей не дадут, то она и выше стоящему руководству при случае пожаловаться может)))
для этого должен быть регламент обязанностей. Если надо вводить в курс своих напарниц - значит надо вводить, пусть даже они каждый день меняются.
почему они сами там командуют? у них есть начальство. Если считают нужным чтоб новенькая вникала во все вопросы, то пустьобучается. Если нет-то сестра и без нее справится. Пусть ак ей и скажет: все претензии руководству, а не мне.
Я считаю что ваша сестра должна вводить в курс дела другого продавца, а насчет разделения доли - все просто - делится она согласно ответственности в случае проблем. Если основной спрос с вас то и забирать вы должны 2/3 а то и 3/4... Если деньги пополам т опполам и ответственнгость
сказать - не х. . делать пол намыт
Забить на претензии.