Прочие дела домашние
женщины вы бы смогли всю свою жизнь просидеть в домохозяйках? по мне так можно со скуки умиреть
думаю подавляющее большинство женщин с тобой не согласится! а даже если согласится, то при первой возможности будет сидеть дома и не ходить на работу!
****** Mamatova
щас еще и помидоры полетят))))
Я домохозяйка только четвертый год, до этого больше 20 лет отработала.
И теперь мне есть с чем сравнивать.
Насчет скуки... .
Если сидеть целый день на диване, то конечно да, невесело будет.
А домашних дел нет? А книги? А общение? Можно пойти на курсы, выучить любой язык, начать путешествовать и наконец то жить для себя.
И теперь мне есть с чем сравнивать.
Насчет скуки... .
Я когда работала, так мороки было меньше, сейчас скучать не приходится и некогда) потому начинаю снова хотеть на работу) отдохнуть)
я наоборот на работе отдыхаю. . а дома постоянно дела ))
с малыми детьми и без денег? НЕТ!
а когда достаточно средств и дети взрослые, это ж кайф- куда хочешь, туда иди, ребенок заболел-голову ломать не надо, кого позвать, посидеть, в отпуск на море-да всегда пожалста и не надо ждать пол-года, когда дадут очередной отпуск на работе и. т. д. и. т. п....
Для этого нужо иметь особый склад характера - уметь самостоятельно найти, чем себя занять, Особенно дома :)
сижу пятый год.. пока нравится, на работу не собираюсь..
Сижу и не умираю-быть хозяйкой мамой и берегиней это труд похуже чем обычная работа!
Это моя самая заветная мечта! Ты ж сама себе хозяйка! Можно по музеям-выставкам ходить, на велике кататься, просто поехать в центр и наконец-то погулять по Москве!! ! А эта работа... вввррррррррр просто жить мешает..
Смогла бы, только я не сижу у меня море интересного время препровождения, которому работа бы просто мешала.
если хватает денег, то это просто замечательно- собой занимаешься, домом, ребенком.... все свободное время своим любимым занятиям посвящать....
всю жизнь нет
я сижу год - уже собралась на работу))) )
не потому что скучно а потому что на работе проще, легче
****** Mamatova
я вышла на работу когда малой год исполнился
этот год я думала с ума сойду,такая скукотища,одна бытовуха и ниче интересного вокруг
Нет, это не моё
оооо нет! домохозяйство-это день сурка!
...нет, не могу!
Уже лет 15 сижу... это же не означает что тупо дома гнить.. хожу в сауну с подругами.. в гости к подругам... даже успела за это время построить сама дом.. теперь подругам помогаю.. решила вырастить виноградник возле дома.. всегда в движении --дома меня практически трудно застать.. только зимой и то не всегда..
Могла бы и со скуки бы точно не померла бы. У меня график работу сутки трое дома. Три дня выходных, я и себе время успеваю уделять и детям. Утром детей одного в сад, другого в школу отведу и до 17.00 свободна. Мне этого времени хватает и на походы в кино и на домашние дела и на встречи с подружками и на шопинг.
Нет. Для меня это самое страшное, что может со мной случитсься.
смогла бы!! ! не всем же страной управлять )))
Да, я всегда мечтала о такой судьбе.
Когда работала, думала скорее бы замуж и нафиг прочь с этой мерзкой работы. Вышла замуж в 19 лет и сразу поставила условия - я домохозяйка не зависимо от того сколька детей родится и какие будут финансовые условия. Муж был согласен.
А вообше с детсада мечтала поскорее выдти замуж, нарожать детишек и сидеть с ними дома. Поэтому в школе училась кое как без интиреса, больше прогуливала, даже отчисляли за прогулы, на второй год остовалась...
Я мечатю об этом, при наличии денег можно себя очень даже не плохо занять!
Я могла бы сидеть дома-муж полностью обеспечивает, но просидев два года дома я волком завыла. Фитнесс, салоны, шопинг-так все осточертело. Я попросила открыть мужа мне свое дело. Теперь я работаю и чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ, сейчас моей третьей малышке 10месяцев. но я ни до родов, ни после работу не бросила. Не хочу!!!!
работаю с 19 лет, вышла замуж в 27, муж хорошо зарабатывает-предложил быть домохозяйкой, год продержалась и все0не смогла, вышла на работу и о чудо-стала выглядеть лучше и успевать больше, каждый день вставать и собираться на работу дисциплинирует человека и он более грамотно планирует свое время
Мы пишем по разным причинам,
Делясь пылом наших страстей,
Красавицам, детям, мужчинам
И для урезона властей,
Мы пишем про птичек, про заек,
Для Муз, для друзей, для врагов!. .
А я – для домашних хозяек
Писать днём и ночью готов!
Они – наши добрые души,
Их доля – хранить наш очаг,
Не бить понапрасну баклуши,
Влюблять нас любовью в очах,
Печь, жарить, гонять по аптекам,
Лечить, гнать пороки взашей,
В непруху – скрести по сусекам,
Пыль стряхивать с наших ушей,
Терпеть про себя наши байки
И знать, как мы с ними нежны!. .
Да здравствуют домохозяйки!
Без них – и дома не нужны.
Делясь пылом наших страстей,
Красавицам, детям, мужчинам
И для урезона властей,
Мы пишем про птичек, про заек,
Для Муз, для друзей, для врагов!. .
А я – для домашних хозяек
Писать днём и ночью готов!
Они – наши добрые души,
Их доля – хранить наш очаг,
Не бить понапрасну баклуши,
Влюблять нас любовью в очах,
Печь, жарить, гонять по аптекам,
Лечить, гнать пороки взашей,
В непруху – скрести по сусекам,
Пыль стряхивать с наших ушей,
Терпеть про себя наши байки
И знать, как мы с ними нежны!. .
Да здравствуют домохозяйки!
Без них – и дома не нужны.
Все мы разные
если хватает общения в кругу семьи и достаток есть.... почему бы не сидеть дома?... Я 15 лет была домохозяйкой.... хорошо!... поработала 4 года.... теперь снова дома, красота!
Я посидела так недельку во время январских каникул - чуть не умерла)
****** Mamatova
я год просидела в декретном отпуске.чуть не повесилась
если деньги есть- не умрешь. найдешь хобби, будешь на фитнес бегать. мне нравилось. потом изменилась ситуация.. . работаю- и времени на себя катастрофически не хватает
Нет, всю жизнь не смогла бы, но пару лет -да.
сейчас, получив две специальности и выйдя замуж, понимаю, что лучше бы домохозяйкой быть, потому что труд и правда непосильный. На два фронта не разорваться. Или и там и там завалы будут. Или на мужа времени не останется (ну если везде дела в порядке будут) . А уж если ты супер-герой, и время будет и на семью, то постареешь так быстро, что заметить не успеешь
Просто сидеть дома нудно, можно опуститься, про тебя потихоньку забудут. Нужно работать .хоть несколько часов в день быть на людях. Как говорится себя показать, других посмотреть.
Да, а зачем работать да ещё такую рань вставать!))))))