Прочие дела домашние

Жизнь это поиск? Постоянный поиск, отчаянный поиск, безнадежный поиск, — поиск чего-то, чего человек не знает сам?

На ум пришел анекдот: женщина приходит в ателье и просит сшить ей ночную рубашку длинной три метра. Ее спрашивают: зачем вам такая длинная? ! Она: мой муж - ученый. Для него главное - поиск!
Лара Колесник
Лучший ответ
Да. . Поиск пары, места под солнцем, друга, смысла собственной жизни. . Человек - существо с самым развитым поисковым рефлексом на планете..; -)) Он даже неприятности себе сам ищет! Чего не делают другие живые существа..
Мало того, что поиск, так еще и бесконечная борьба. И хорошо, если есть, за что бороться, а итог - долгожданная победа, а то ведь и бороться приходится с ветряными мельницами. Никакого удовлетворения.
Для меня-стремление к идеалу.
это точно, поиск всего того, что сделало бы нашу жизнь лучше, проще и удовлетворённее.. . А главный поиск - это ответ на вопрос "...зачемы мы живём... "
Знает человек чего ищет.
А ищет он душевного спокойствия, так сказать равновесия.
Ну а в чём оно спокойствие, у каждого своё.
как всегда, красивый вопрос...)) )
жизнь - это поиск - поиск прежде всего себя.. . счастья.. . равновесия... вечный поиск, который никогда не заканчивается.. . т. к. ничего в мире нет постоянного.. . и от этого только интересней жить!)))
Это если человек суетливый, мечется всю жизнь. А для нормальных жизнь - это размеренное существование с редкими сюрпризами, приятными или не очень.
Все ищут смысл жизни. Свое предназначение.
Walia Angel
чаще всего это поиск себя, осознание своих возможностей и потребностей, а затем уже своей философии и религии
Любовь Фролова
Поиск счастья, но у каждого оно своё. Может деньги. может слава, может любовь...
Eliza Asan Kyzy