Мне сейчас 33 года.
Есть опыт работы, но карьеру не сделала. Всегда хотелось просто иметь работу, которая нравится, чтобы она просто давала возможность содержать себя и свою семью. В принципе это есть, но все же что-то не то...Заплата низковата, да и в профессиональном плане хотелось бы вырасти.
Хотела иметь семью: мужа, детей. Это реализовалось. Есть муж и недавно, в 32 года родила первого ребенка. Хочу еще 2-х (не знаю как уж получится).
Сейчас меня стали мучать вопросы: Что же со мною будет дальше? Неужели я достигла предельной точки, за которой уже нет ничего интересного? Неужели мне уже не найти боле интересную работу (ведь детям нужна мама, а не карьерист?!) ?Мне кажется, что я уже такая старая...Разве есть шанс для женщины НАЧАТЬ СНОВА жить интересно и насыщено в 36,37... даже в 40 лет?
Мне кажется я уже так стара...
Прочие дела домашние
Кризис среднего возраста...А Вы что делали, когда в него попали?
Боже, мне бы ваши проблемы! Рожайте быстрей и думать о таком перестанете) Мир очень интересен - все зависит от вас самой. Можно всю жизнь ныть и ничего не видеть в жизни, а можно работать, общаться, посещать различные мероприятия, да просто самосовершенствоваться. Все в ваших руках - хотите классную работу - так ищите ее, хотите быть еще и классной мамой - так и становитесь ею. Свои плюсы и таланты - делите с обществом и родными!
Это пройдет. Посмотрите вокруг. Сколько таких же людей Вашего возраста и старше. И живут как-то, некоторые умудряются еще и радоваться жизни!
Ну еще подумайте о том, что кому-то сейчас не так плохо как Вам, а еще хуже (болезни, нет жилья, работы, голодно и т. п.) .
Ну еще подумайте о том, что кому-то сейчас не так плохо как Вам, а еще хуже (болезни, нет жилья, работы, голодно и т. п.) .
Мда... уж мне тоже 33 ну почти 34 есть две девченочки старшей 16 пошел младшей 1 годик я не работаю и не страдаю такой херней как думать о том что мама не родилась карьеристкой))))) я создавала семью не что бы "штамповать"деток и оставлять на нянь.... ведь семью и создают что бы содержать деток в уюте.... а те кто разрывается на все округи просто обкрадывает детское внимание и заботу... как бы кто и что не говорил.... не в достатке дело... ребенок выросший на материнской заботе и внимании будет счастливее и успешнее в дальнейшем... .
Стара))))) А я вобще думаю что я только начала жить))))) и с рождением Алинушки я помолодела))))
Стара))))) А я вобще думаю что я только начала жить))))) и с рождением Алинушки я помолодела))))
Это у вас еще не кризис...)))))) Родите и не до самокопаний будет.... И пока дети не вырастут....))))))))
Мне недавно 30 исполнилось, я как была 18-летней, так и осталась))))))))
Я, видимо, мимо проскочила. Мне скоро 40 лет, но я не склонна к самокопаниям и самоуничижению. Просто живу и радуюсь тому, что имею.)
Просто переждать, особо ничего и не предпримешь. Но это быстро пройдет. В жизни очень много интересного.
Мне 34. (О, ужас, даже как-то страшно писать, как будто бы не моя это цифра вовсе. ) Дочке 12. Очень похожие мысли иногда одолевают. (((( А никто так и не посоветовал ничего конкретного, лишь сослались на то, что "мир так интересен". ))
Ой млиииин.... Мне 30 пока я не в кризисе и думаю 33 для кризиса рановато.. . Может лет в 80 я подумаю о смысле жизни ))). Кстати в профессиональном плане у меня такая же фигня, детей нет в 33 планирую родить. Муж умничка, больше за его карьеру переживаю. Сейчас много чего в нашей жизни происходит, какой кризис?!
ваша проблема в том. что вы себе ставите какие то задачи. а потом их решаете... а можно просто жить и любить тех. кто рядом. мечтать о малыше. отдыхать на природе и любить хорошую погоду... живите своими удовольствиями и интересами...
А я в нем... уже год и полтора... что делатъ - сама не знаю) ) сиьу по уши в нем и все)
В 33 вышла замуж, в 35 родила ребенка. Сейчас в декрете с ребенком. Карьеру не делала, у меня просто интересная творческая работа. Ощущаю себя сейчас гораздо лучше, чем в 20 лет. Наверное, мой золотой возраст именно сейчас.
ну попала и я в ентот кризис... "....встала, отряхнулась.. и пошла украшать мир! " )))
ой ну вы прям в дипруху по уши залезли.. так низя! "понойте" 1 денек и хватит-стока дел у вас впереди! вы молодая (ну какая я бабуся, если я еще .пуся? ) у вас есть главное-дите мужик. Сделайте причисон, обновите гардероб и -делать второго дитятю! там не до думок будет. . и запомните- ВЫ МАМА-ВЫ ПОДАРИЛИ ЖИЗНЬ! а это многого стоит...
Милая девушка мне 47 лет, но кризиса не испытала... может это впереди? Живу как мне нравится и как сердце подсказывает... интересен каждый миг жизни... у меня доче 12 лет и внучке 5 лет.... какая старость? С горы на санках... а поход на лыжах... костер и шашлыки.... да сколько в жизни радости и счастья!! ! Оглянись вокруг!! ! А тебе всего лишь 33...сколько всего впереди!!!!
Мне 34,скоро 35 стукнет, я как начинаю чувствовать, что в мозг закралась мысль, что старею, рожаю ребенка и чувствую себя молодой мамой. У меня их трое уже. Живу воспитываю детей, радуюсь жизни, и да, я ни дня не работала, и ни чуть не сожалею об этом, хотя за все года было по разному, было время когда концы с концами было трудно свести, но мы руки не опустили шли в перед! И вам советую не циклиться на этом, живите, воспитывайте ребенка, ему нужно ваше внимание, рожайте еще! удачи вам!!
Похожие вопросы
- Как проявляется кризис среднего возраста у женщин?
- Расскажите пожалуйста про кризис среднего возраста мужчины, сколько он длиться и каковы его последствия?...Оправдывает л
- кризис среднего возраста?
- кризис среднего возраста..
- Помогите.У моего папа кризис среднего возраста.
- Семейная ситуация. Сказ о кризисе среднего возраста. . См внутри.
- Кризис среднего возраста, сталкивался кто - либо? Вопрос ниже.
- Кризис д возраста, кризис среднего возраста.. А что это ему придают такое огромное значение? Можно подумать у других
- Кризис среднего возраста.Что делать?Высшего образования нет.Муж умер,авария,болезнь.Привыкла к хорошей жизни.
- Кризис среднего возраста. Кто испытал на себе кризис, расскажите! Что с вами происходило? Как боролись с кризисом?