Конечно, люблю!
Целые креветки, тушеные в томатном соусе.
Жареные креветки на оливковом масле.
Суп из креветок (маленьких очищеных) , китайской лапши с добавлением имбиря, зеленого лука и чеснока.
Кальмары маленькие, жареные целиком в муке во фритюре.
Кальмары средние, начиненные рисом со специями, запеченные в духовке.
А большие кальмары только в плове из морепродуктов можно есть, на мой взгляд.
Осьминожка жареный на углях, шашлычок.
Осьминог в томатном соусе.
Осьминог вареный с соусом из оливкового масла и уксуса, охлажденный.
Омлет с мидиями.
Плов с мидиями.
Устрицы светло-серенькие круглые ем сырыми, выжав на них лимончик предварительно. Муж ловит летом.
Вроде все, ничего больше в голову не приходит.
В ресторанах я редко заказываю морепродукты: боюсь отравиться, так как они портятся очень быстро. Только в специализированных рыбных тавернах в Греции, где продают только морепродукты и куда поставляют свежие каждый день- только там заказываю. Но качество конечно- ммм, пальчики оближешь!
Прочие дела домашние
а вы морепродукты любите? А какие? А что вы из них готовите?
ненавижу. Меня от них тошнит (((
Очень скучно мне бывает без рыбы, рыбоньку люблю...
максимум могу пожарить креветки с чесноком, а так лучше готовое что-нибудь купить или, да, в ресторане поесть
обожаю, но сама готовить их не умею. Поэтому покупаю готовые: мидии и устрицы
люблю креветки, очень-очень, мидии, рыбу
не люблю кальмары и морскую капусту
но в суши все хорошо ем, сочетание вкусов у них продуманное
не люблю кальмары и морскую капусту
Я люблю только креветки. Делаю из них все: салат, шашлыки, пончики.
недолюбливаю, беру в ресторанах для общего развития)
Мидии киви запекаю под сыром и чесноком в раковинах, королевские креветки свежие (зеленые) мариную в майонезе лавре, перце, чесноке, лимоне и мяте, потом запеаю до корочки. Осьминогов жарю в соусе террияки и потом как горячее или в салат.
креветки жарю, варю, пеку на гриле, пиццу с морепродуктами заказываем
Люблю только кальмаров, в основном в салатиках. Креветки терпеть не могу
морскую капусту уплетаю!
Морскую капусту. Никак не готовим. Едим сырую.
люблю только рыбу и креветки.... остальное - ну мне не нравится*((
Люблю. Салаты, коктейль, просто креветки, кальмары в сметане, фаршированные
кальмары и креветки прямо люблю, хотя к рыбе спокойно отношусь. А морскую капусту только будучи беременной есть могла.
очень!
мидии, рапаны, креветки, осьминоги, крабы, кальмары, гребешки и т. д.
жарю, паэльо, плов, салат, запекаю, варю суп, пицца..
Я люблю пасту с морепродуктами.
Необходимые продукты: морской коктейль, томатный соус, сливки, немного растительного масла, пара зубчиков чеснока и, конечно, паста.
Паста может быть любая: длинная и короткая, прямая и завитая спиральками, в виде бантиков ракушек или перышек.
Для начала нужно поставить вариться пасту. Достаточное количество закипевшей воды (паста должна вариться в большом количестве воды) приправляем солью и оливковым маслом, засыпаем пасту, перемешиваем и варим на умеренном огне до полуготовности. Пока паста варится, на сковородке в небольшом количестве масла обжариваем довольно крупно нарезанный чеснок, добавляем дары моря. Если они были заморожены, я предпочитаю их разморозить предварительно в микроволновке, но можно размораживать и непосредственно на сковороде в процессе готовки. Обжариваем морепродукты минут пять, затем добавляем томатный соус, тушим пять минут и заливаем сливки. Готовим еще пять минут, перекладываем уже отваренную пасту в готовый соус, перемешиваем и на тарелки. Посыпаем базиликом.. .
еще и как, в китайском ресторане
самое любимое блюдо-макароны по-флотски