зубиков в полгода, куда его отдать - в садик или к бабушке и т.д. и т.п. Потом - купить квартиру или отдать учиться в престижный ВУЗ, выдать замуж или пусть нагуляется и т.д. и т.п. Потом - как заставить работать или всё-таки замуж?
Ну и когда они начнут самостоятельно жить?
Прочие дела домашние
Мамочки, только камнями не закидайте:))) А не слишком ли вы с детками своими носитесь?Рано ли присаживать, сколько
У нас менталитет такой.. . Дитятко - всегда дитятко. И знаешь, в этом не только плохое, но и хорошего много.. . Хотя бы то, что знаешь - есть родители, они всегда тебе помогут и поддержат.. .
Но всё, что чрезмерно, хорошо быть не может.. . Детей надо поддерживать! Но я за разумную самостоятельность...
Дык... спрашивают-то все про первенца....))))))) ) И у меня вопросов куча была, да только интернета не было.... и с книжками полезными напряг...))) ) А про второго и последущих не спрашивают обычно.... Отвечают только....))))))))
Меруерт Альменова
привет:)
помогать тоже надо
щас без взаимопомощи никуда, особенно среди близких
Вырастет, получит образование, начнёт работать, встанет на ноги--и начнёт жить самостоятельно. Так всегда обычно и происходит. Значительно раньше, чем, может быть, хотелось матерям...
Меруерт Альменова
то есть до 23-25 под чутким руководством родителей???и ни шаг вправо, ни шаг влево??? кошмар!
я вот не хочу самостоятельно жить) )
хоть и 20й год ))
Меруерт Альменова
да понятно, я бы тоже за маминой спиной ещё погрелась, а только уже всё, приехали, выходим - станция Взрослая. всё сама, сама..
да ладно про присаживать)) ) не в 20 же лет спрашивают, можно или нет))) )
жизнь щас такая.... (ненавижу эту фразу)) )
ну а за кого мне переживать?
у меня дитё одно - но я не ношусь с ней как с писанной торбой.... просто люблю и живу ёё жизнью.
а самостоятельно еще наживется) ) успеется) )
ей 9 лет всего....
ну а за кого мне переживать?
ей 9 лет всего....
меня больше напрягает, когла в транспорте, просят уступить место, чтоб посадить свое дите.... ну ты хоть на ркуи-то его возьми, сама сядешь и он, место по-более будет... нет же.... сидит дите как король
Алена Семкова
Золотые слова!
Замечательный вопрос!!!! Для меня проблема номер один. Главное, что когда все это сделаешь, то благодарности не дождешься. Ну, хоть бы спасибо!
А с кем еще носиться то?
Да и слушаются детки щас в лучшем случае класса до 5..
И прислушиваться к мнению чада ессесно необходимо)
тут задают вопросы, но не обязательно действуют как посоветовали. просто интересуются чужим опытом, в свободное от работа и быта время. Так сказать клуб по интересам. Вы вот спросите с таким же успехом на форуме BDSMщиков, а не слишком ли вы озабочены сексом... посмотрим что вам ответят)))
не понимаю смысла трудностей ради трудностей. .
Меруерт Альменова
а я не о трудностях, а о самостоятельности:) сам ботинки шнурует, сам ложку держит, сам убирает игрушки и т.д. и уж жену - мужа - сам выбирает:)
пока своего ребенка не было, то тоже иногда напрягало участие родителей в моей жизни. А вот когда родилась дочка - я стала их понимать
Меруерт Альменова
поняли, что нельзя без присмотра оставлять? а как учиться тогда дитю малому мир постигать? опыта набираться?
но ведь ношусь с ними Я, а не Вы. игнор включаите и нет проблем!!!
Меруерт Альменова
юмор - ценнейшее средство от всех проблем :)))))) улыбайтесь, это украшает человека:)
Со мной не носились и с 13 лет самостоятельно живу. Так что если выбирать из крайностей, то я лучше буду носиться, искать где им будет лучше и до окончания вуза от своей юбки не отпускать. Хотя согласна, что это тоже не очень хорошо. Лучше в меру все.
Надо уметь вовремя остановиться в своей опеке. Вырос, отучился и айда в свободный полёт.