обьянсять не буду - свои мозги не вставишь
просто интересно
или вы думаете вы пришли в банк сделали первоначальный взнос и платите потом просто по 30 000 в месяц ТОЛЬКО ЗА СВОЕ ЖИЛЬЕ?)))) )
если так то вопросов нет)))) )
вы плагаете что вы банку НЕ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО ОН ВАМ КРЕДИТ ДАЛ?
или вы думаете что этот процент гораздо ниже чем снимать?
Прочие дела домашние
навеяно. тем кто ЗА ИПОТЕКУ вы вообще знаете что это? или просто так от балды советуете? читали условия хоть раз?
У сына препод по экономике считала, что всю жизнь на съемной прожить дешевле, чем платить ипотеку. Только с большим доходом можно её брать. Но такие и за год- два могут просто накопить, им она не нужна.
По нашей жизни, в нашей стране быть уверенным на 100 процентов что выплатишь нельзя, просто невозможно.
Сегодня ты на коне, хорошая зарплата, можешь себе позволить, а завтра бац, никаких доходов, работы нет... .
И все, банку по барабану что у тебя проблемы, в итоге ни квартиры, ни денег.
Если Вы будете снимать жильё - то будете платить всю жизнь, но оно никогда не станет Вашим!
Мы взяли квартиру и выплатили ипотеку за 10 лет (но не в России, у нас проценты пониже))
читали, брали миллион, погасили за год, банку ничего не должны...
всю жизнь по съемным углам ютиться тоже не вариант.... да и банки на лево и на право ипотеки не раздают.... и естественно, прежде чем в эту авантюру ввязываться, стоит крепко подумать....
Полностью согласна с Телочкой. Деньги ежемесячно практически те же, а результат разный. Я за ипотеку, хоть и приходится банку проценты отдавать.
бесплатно банк не даст.. это понятно, вроде всем. .
но ведь вы таким образом покупаете жилье.. и оно в конце концов станет принадлежать вам и вашим детям.. при съеме такой перспективы нет..
Да, знаю. И в выборе платить чужой тете (то есть выбрасывать на ветер деньги) и отдавать пусть с процентами, пусть переплачивая, но за своё, я выбираю второй вариант. Не всем квартиры по наследству достаются. Накопить такую сумму тоже считаю не реальной, а ипотека, пусть это и сумашедствие, но это единственный вариант покупки квартиры. А мыкаться всю жизнь по съемным квартирам - это разве нормально????
поэтому и советую сперва всё подсчитать и взвесить свои возможности. Только при стабильном приличном доходе можно влезать в ипотеку.

Елена Карпова
мне с моей з\п и не дадут ипотеку)) может и к лучшему)))
сестра взяла свою однушку в ипотеку.. за 8 лет выплатила - но чего ей это стоило... умолчу...
зачем вообще такой хомут нужен!
мы брали в банке кредит и не раз, в этот раз на покупку квартиры.. мы просто просто стараемся всегда быстрее выплатить кредит --чтоб меньше заплатить процентов в банк... да ..это тяжеловато---приходится от чего то временно отказаться---но всё ваших руках --конечно при желании..
по принципу - если уж горбатиться, то на свое жилье.
а что хотим. . хочешь жить, нужно вертеться.
но сама б ипотеку ни за что не оформила.
была одобренная ипотека, но не стали
обошлись потебительским кредитом
Хорошая штука ИПОТЕКА. Если реально работать то быстро можно выплотить.
Брали со взносом 200тр огромную сумму за квартиру в150 кв м. Выплотили за 5 лет
Сама не сталкивалась, но знакома с теми, кто выплачивает. По 20-30 тыс. каждый месяц. И через 30 лет у них своя квартира.
Также знакома с теми, кто эти же 20-30 тыс. в месяц платит и в итоге через 30 лет никакой квартиры не имеет.
Я всего лишь делаю выводы.
Ирина Норицына
а всю жизнь жить считая последние копейки, отдавая почти всё за квартиру?
нет блин, просто так написала, чтоб бал заработать
а вообще конечно в курсе
Верчик, мы купили дом по ипотеке. Это очень тяжело, я не спорю. Но у нас просто не было другого выбора - заработала только на первоначальный взнос, а на полную сумму, даже если с шапкой по родне пойти, - не хватило бы. Брали на 10 лет. Очень экономили, оооочень тяжело, еще раз повторюсь - это и ссоры провоцирует, да и просто понимаешь, что жизнь проходит мимо. Но распалчиваемся зато за 5 лет. Осталось совсем немного. Дом - свой.
если вариантов нет то уж лучше ипотеку, зато за своё уже платишь. а вы так раззоряетесь будто бы у нас в россии возможностей много
ну у нас ипотека. и что? живые же до сих пор. осталось 5 лет. зато точно знаешь, что никто тебя отсюда не попросит!
да мне кажется все в курсе насчет %, мы ж в России. А что поделать всю жизнь жить на съемной квартире?? ? как никак а квартирка то уже своя