Прочие дела домашние

Даже не знаю, как спросить-то. Просто хочу читать ваши мнения. Родственники имеют на меня большое влияние, в смысле

я делаю вид, что на их слова мне наплевать, но в глубине души очень переживаю. Ситуация: родной отец, участия в моей судьбе не принимал, теперь объявился и помогает. Все окружающие против. А Вы бы принимали мат. помощь от такого папы или отказались бы?
только из-за слов родственников не стала бы отказываться - если помощь действительно нужна.
но я тоже переживаю от критики окружающих...
Лаура Мухаметжанова
Лучший ответ
Нет! Мой от нас отрекся. Если бы появился сейчас, сделала бы вид, что вообще его не знаю! Обидно за мамину одинокую жизнь, за то, что брат вырос без отца!
G.
Glazenish .
Люди со временем меняются.. . Если в лучшую сторону - это замечательно! Думаю, не стОит обращать внимания на мнение тех, кто продолжает жить старыми обидами...
от папы -да.
трудный вопрос. Никто не заставляет тебя любить его.. а деньги... пусть искупляет свою вину хотя бы деньгами
Рад бы был принять, но увы, когда мои родители развелись, отец через месяц умер....: -(
Прими его помощь - это же ПАПА как-никак.
Это бы зависело только от моего личного мнения и личного желания. Если я все же хочу дать ему шанс и попробовать наладить отношения, то не пойду на поводу у окружающих... даже у матери. Если же питаю к нему глубокое отвращение и не хочу знать, то так тому и быть. Я живу так, как сама хочу. И неоднократно шла наперекор мнению большинства... и не жалею))
Откупиться за прошлое хочет. Послала бы его подальше. Помогать нужно было моей маме, когда она меня одна растила. А не сейчас, когда у нас все есть.
Zebu Yuristka
смотря что ваш папа хочет взамен, если большой дочерней любви и постоянного внимания к своей персоне-то понятны возмущения ваших родных, а так, от материальной помощи можно отказаться, если она вам действительно не нужна. Если вы уже взрослый, самодостаточный человек и в буквальном смысле "папа" вам не нужен, но вам приятно общаться с этим человеком-решайте для себя сами, а родным необязательно знать обо всем
Евгения Ганова
не приняла. раньше надо было. а сейчас грехи молодости замаливает.
(((*ольчик*)) ) безгрешных людей не бывает...
Евдокия Тайницкая а что такое расти без отца вы знаете?если мать бросает то она с... а если отец так это в порядке вещей?
Приняла бы, почему бы и нет. Хороший-плохой-он отец. Не принимал участия раньше, пусть принимает сейчас.
Принять, из вопроса не ясно почему не принимал, может быть ваша мама не хотела.
почему нет? может спустя годы он понял свою ошибку, и хочет хоть как-то загладить свою вину перед вами. помочь.
а в родственниках злоба говорит.
я бы выжала всё! за все годы! без трусов его оставила! а родным это неприятно, ты же понимаешь наверно их, оттого и тебе так тяжело. а ты попробуй им объяснить, что ты это делаешь не по тому, что у тебя резко любовь проснулась, а в корыстных целях. тогда они тебя поддержат, вот увидишь!
А вот если-бы он не деньги Вам предложил, а просто общаться-Вы бы согласились, или отправили куда подальше?
Анжела Пиксаева Наверно согласилась бы разок-другой, я жалостливая. )
признайте его право на ошибку.... если он одумался и хочет исправить ошибку молодости... пришёл к вам и налаживает отношения... помогает.... не гоните его. сумейте простить... прислушайтесь к своему внутреннему голосу.... и поступите по своей совести, а не по мнению окружающих. если он адекватен, человеку Бог прощает его грехи, если человек искренне раскаялся в них.... разве не достойный пример ?
Я бы приняла наверное, раз уж он хочет помочь! Простите его, скорее всего он искренне!