Как думаете, зачем Родители с достатком Конкретно Ниже Среднего (ну бедные люди по большому счету) отдают ребенка в частную элитную школу?
Средства их заканчиваются в принципе оплатой самой школы.
Поясню. Я наблюдаю эту картину второй год. В одном классе с моим сыном учится девочка.
На родительские собрания хожу я. И я вижу. Ни одеть ребенка по-человечески, ни все остальное.. .
И это второй класс. На каждом собрании претензии - тот детеныш упрекнул прикидом, тот отсутствием гаджета.. . При скидывании на мероприятия (а у нас так, для примера, принято все праздники, любые мероприятия отмечать в ночных клубах 0 выкупаем на вечер) . И тэдэ и тэпэ.
И вопрос. Зная, что ребенку постоянно придется пересекаться и в принципе ЖИТЬ среди детей, которые его воспринимают как второй/третий сорт (а дети жестоки, все знают) - родители своему дитя лучше или хуже делают, определяя в подобную школу?
Вы бы о чем скорее думали в ситуации - о том, чтобы ребенок был среди равных и спокойно учился, или чтобы у него была корка крутой частной школы, но за годы учебы в ней ему вдолбили мы мысль, что он - пустое место, потому что родаки его - нищеброды?
Лично мне девочку реально жалко.
Прочие дела домашние
ТДВ) Вопрос не снобисткий, не тролльский, просто попытка порассуждать. Ваше мнение хочу прочитать)
В обычных средних школах, среди обычных людей, тоже есть дети из очень бедных семей, которые тоже плохо одеты, в обносках со старших братьев/сестер, у которых нет денег на довольно скромные развлечения и поездки, типа в дендрарий или в цирк. Ничего. Живут как-то. Учатся как-то. Взрослеют. Это первое.
Если бы это была действительно была плохая школа, понты на пустом месте, отдал бы ты туда своего ребенка? Вряд ли. Значит, уровень повыше. А, значит, есть смысл родителям той девочки заплатить за это. Это второе.
Третье. Сегодня у родителей в обрез денег, а завтра мож заработают, а? Лучше переоценить человека, чем недооценить. А у кого есть, те и потерять всё могут))) От сумы да от тюрьмы, как говорится...
И, пожалуй, последнее. У тебя (и у остальных не бедных родителей))) есть сейчас великолепный шанс дать своим детям с малых лет (второй класс! пластилин!) не только хорошее образование, но и некий урок человечности. Я бы дала своему ребенку по губам, не задумываясь, за подобные упрёки, за похвальбушки. И отправила бы на месяцочек в школу с чёрно-белой Nokia.
Зря они это делают!
Мои Обычную Школу Закончили, А Вот Вышку Получают в Германии! Мне Тяжело Рассуждать, Дети Взрослые, ДеД Уже!
родители по недомыслию и их понять тоже можно--хотят дать ребёнку лучшее. ЧТоб возможно он в будущем сделался тем. кем им не удалось. НО, ты совершенно точно подметил--это травма для ребёнка, и по большому счёту на его соц. будущее никак не повлияет( в отличие от душевного). Можно отучиться в обычной школе, с обычными детьми--которые как известно---в чём-то попроще и подобрее, потом поступить в институт и стать достойным человеком. РЕбёнку в школе всё ж важней себя комфортно чувствовать, а если он в неврозе, а может и депрессии-это будет накладывать отпечаток и на учёбе.
Может ребенок способный? А ваши тупо дебилы? Никого не хочу обидеть. Своего я учила, что надпись на пуговках ещё не ум. Поэтому, наверно, он в мухосранске может больше москвы заработать.
Ольга Бабикова
Пуговки у моего были, если что.
Не зря говорят - жить нужно по средствам..
Как вариант.. Может быть родители этой девочки сами из подобных семей.. возможно их собственный жизненный опыт не дал им того образования, которое хотелось бы им иметь.. возможно они посчитали, что их ребенку пора таки выходить уже на новый уровень..
Я не знаю, на сколько уровень образования в обычной школе и платной отличаются, но по идее в платной этот уровень должен быть выше..
Вот и решили они - пусть их ребенок будет без прикида, пусть без гаджета или еще какой новомодной хрени, но зато будет должным образом образованый... Лучшие знание - более "продвинутая" жизнь в дальнейшем...
Ну или что-то подобное..
Потому как просто, без основательно, пускать деньги на платную школы только ради этой вот корочки и при этом "ходить в обносках" - это вне моего понимания...
Ну или что-то подобное..
Dilnaz Sabitova
Дарова, Эд!)
Кстати, я заморочился темой.
У них еще сын есть, он в Лондоне учится.
Ну там старше, он там работает...
Я частично людей понять могу канеш,
Но... работать сука надо, чтобы у детей все было!
Или не рожать их нах...
Вот концепция моя)
Кстати, я заморочился темой.
Ну там старше, он там работает...
Я частично людей понять могу канеш,
Или не рожать их нах...
Вот концепция моя)
Не подхожу по этой жлобской классификации для второго-третьего сорта, но вот дети у меня воспитанные и не хвастливые. Да и мы с мужем как-то нормальные, не снобы.
Я снова обалдеваю - удалил бы вопрос, не позорился. А то опять не тем вейнуло от него, а дешевые понты вряд ли сделают тебя счастливее.
Dilnaz Sabitova
Перечитай, что в личке я тебе написал))
Не вам, ..решать, чему и как быть))
Это не у девочки проблемы и у ее родителей , а у родителей и детей ее одноклассников . у нас разные дети учатся , разного достатка , но ни кто не упрекает кого-то в отсутствии гаджета , хорошего прикида - глупо это . Снобизм и тупость .
Возможно , в еще более крутой школе , ваши прикиды и гаджеты - то же являются нище- бродскими , богатству нет предела..
Деньги приходят и уходят, а в элитной школе всем хочется учится,
от этого зависит дальнейшая судьба ребенка, на месте родителей я тоже
сделала бы так, и девчонку мне не жаль. . если она хорошо учится.
Dilnaz Sabitova
учится хорошо, да.
а травмы детства, думаешь, потом не скажутся?
я бы и своего ребенка забрала ...на вашем месте бы забрала... ибо свои бабки я не хочу тратить на такое дерьмо.. .
мой учился в дорогой школе.. и я была далеко не самым богатым родителем... но в школе была установка--все равны. достижения родителей не есть достижения ребенка.. хвастаемся только успехами в учебе и творчестве... все остальное--не прилично..
Скорее всего она будет бойцом по жизни и будет добиваться своих целей. Более обеспеченные детки обычно вырастают не настолько живучими и пробивными, потому что им просто не надо бороться, у них и так все есть.
если вы такие мысли внушаете своим детям -то мне жаль и их и вас!
Может, у их мамы слегка извращенное представление о том, что такое счастье для дочки. Лучшее любой ценой, остальное детали.
Потом когда будут результаты все окупится родителям. Попросту вклад в старость. Они думают о будущем ребенка. Будущее не в сидении около мамкиной юбки, а в собственной состоятельности, плюс завязывание нужных отношений и знакомств для будущего. Знаешь как Кейт познакомилась в принцем Вильямом? Ее распределили в одну, грубо говоря, общагу с ним. Ее родители обычный летчик и стюардесса отдали дочь в ту же школу в которую пошел принц. Глубже надо смотреть на вещи, а не одним днем когда бабушкиного пирожка детка не отведала :-) Просто дальновидные люди, хотящие будущего своим детям, а серую жизнь посредственности. Можно конечно и без школы добиться, но со школой быстрее и легче, тем более если есть возможность.
Макс)) редиска ты)))) нашел что спросить))) так давай будем думать, что девочка, та, которую жалко) не считает себя изгоем) и когда "озеро начнет замерзать", она превратится в черного лебЛядя и улетит к счастливой жизни.Если школа действительно хорошая, она 100%даст свои плоды.
У вас сделаны неверные выводы об этой семье девочки.
Родители прививают иные ценности ребёнку,а детские насмешки над этой девочкой....скорее удивляют её родителей: как в элитной школе могут учиться такие глупые дети,которые определяют людей наличием гаджетов,маркой машины их родителей....
Мне жалко ваших детей,а не эту девочку....из этой девочки как раз таки и вырастет хороший человек с хорошим образованием,в отличии от других
Антонина Батищева
И закалённый морально...
Полностью поддерживаю!
Словосочетание мне не нравится, элитная ЧАСТНАЯ школа. Элитной ее называют только из-за оплаты. Есть конечно плюсы, что детей в классе мало, а в остальном нет ничего такого, чем она отличается от действительно элитной, но муниципалитетной. У нас такая школа прямо во дворе, но вожу в гимназию, минут 20 на машине. Есть занкомые, работающие в таких школах, только детей туда своих не отдают, говорят, что слишком слабое обучение, при этом ставят 4-5, т. к. родители заплатили, думают за это и оценки должны быть соответствующие. А дети везде одинаковые, есть лодыри, есть зубрилки, есть порядочные, и наоборот. А мама конечно глупо поступила, не место такому ребенку в стае. Дети очень жестоки, да еще и если не воспитаны. И у нас, к сожалению, есть такие дети. Но в обычную школу своего ребенка нормальные родители не отдадут, там ужас что творится.
мои средства заканчиваются оплатой обучения дочери в вузе (на бесплатном нет данного отделения и профессии) .
я нищеброд?
В обычной школе есть надежда что детям на наркоту денег не хватит. Давно известно что подсаживают именно детей богатых родителей, а где притон таковых? прально)
Простите великодушно, но все мои успешные знакомые с детства были очень ограничены в родительских подачках. А один и вовсе вот так же был самым бедным из группы, стыдно было с красным носом с мороза приходить в академию, когда остальные на машинах приезжали, зато что он имеет сейчас!!!)) ) А балованные непутёвые. Ну эт из моих наблюдений. А чем эта женщина отличается от остальных? Только жадностью!! ! а может у неё такая тактика и правда)) ) А в остальном попахивает стадным рефлексом)) )
Сама на распутье. Для детей всегда хочется самого лучшего. Но как бы не навредить своей щедростью, а? Перспективы такие радужные, а жизненные примеры на землю опускают.. . Почитаю ответы. Хороший вопрос))
Dilnaz Sabitova
Здравствуй, Катя))
Хреновая школа.
В том же Бенетоне полно детей, которые по уровню не дотягивают до контингента. Но их никто не обижает. Педагоги голову за такое оторвут, и дети об этом знают.
Так что...
Dilnaz Sabitova
Отличная школа. Сильный педсостав,
требования драконовские. Никаких поблажек никому.
Конкретно спрашивают и задают.
именно поэтому мы туда своих и отдали,
по рекомендациям знакомых. и собеседование
при приеме нехилое. упор на языки. и мне пох, сколько это будет стоить. я потяну. там сильное преподавание. мне есть с чем сравнивать.
Конкретно спрашивают и задают.
именно поэтому мы туда своих и отдали,
1. потому что хотят дать лучшее образование для своего ребенка (амбиции)
2. потому что хотят, чтобы девочка росла среди определенного сорта людей (ей потом замуж выходить. а выходить замуж лучше "на своей улице", вот и создают.. . "улицу").
3. социум создают не только как площадку для замужества, но и.. . не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. в жизни блат /лапа мохнатая и прочие обозначения дружеской взаимовыручки начинаются еще с детских лет.
Но.. . всё это зависит от интеллигентности прежде всего внутрисемейной. если зависть - двигатель семейного прогресса, то.. . далеко не продвинет, или заплатит жутко за такое продвижение. если удовольствие от общения с успешными счастливыми людьми преобладает, то и в дальнгейшем, девочка будет счастлива.
Ну смари- сами родители больших зарплат не долбились. Все в дочу вкладывать решили. Есть в этом зерно. А девочка закалится. Научится вести себя достойно и выживать в условиях, далеких от тепличных.
Хотя я своего дитя отдала в самую обычную школу. Ибо нефиг! Кто хочет учиться - тот будет. А лоботряс - он при любом учителе люботрясом и останется.
А ты крут...
когда мой сын учился в 7-ом классе, мы с ним решили, что он будет пробовать поступать в лицей с углубленным преподаванием технических дисциплин и английского (не хочу здесь указывать его номер) . так вот отходил он полгода на курсы и, когда пришла пора вносить мне платеж за второе полугодие, он нормально так начал со мной разговор, что многого не понимает, особенно по математике. я его успокоила и сказала, чтобы он не переживал и старался, т. к. видела его очень неплохие успехи по физике и английскому. однако математику он не просто не сдал, а провалил и мы вместе потом весь следующий год просто вылезали из состояния "неудачник".
решение поступать в этот лицей (по примеру сына подруги) я считаю одной из самых моих больших ошибок в процессе воспитания.. .
поэтому мой ответ на Ваш вопрос: надо, чтоб ребенок был среди равных
Елена Клочкова
Дети, есть дети .И не надо их делить на богатых и бедных. От сумы да.... никто не застрахован. Если дома при детях не делят людей на три сорта, тогда ребенок вырастает человеком, ну а если обратное.. тут ясен перец. Основное воспитание ценностей идет из семьи. А девочка, если умница, еще утрет носы всем. Да, и главное это ум, а не одежда. Уже давно надо встречать по уму, а не по одежке.
А мне жалко вашего ребенка! Даже не поверите! Просто не учите ребенка жить среди всех людей.Это вы вдолбливаете своему ребенку мысль, что он лучший, достойный учиться в элитной школе и все такое. Но рано или поздно ему придется столкнуться с "нищебродом" даже если вы этого и не хотите, но жизнь все делает по-своему. И что? Думаете ему будет хорошо? Просто ребенка нужно воспитывать культурным человеком.Есть дети, которые живут материально лучше вас, есть и хуже, ну и что. Я бы своему сказала: Вот это девочка тяжело живет материально, но она такой же человек как и ты, таких обижать нельзя. Мы в мире все под Богом ходим: сегодня одни хуже живут, завтра другие, может и мы будем хуже жить.
Dilnaz Sabitova
вы понятия не имеете, чему я учу или не учу своих детей. что за выводы странные?
конкретным снобистким говнецом потягивает в твоем вопросе...
А вопрос на поверку все же снобисткий....
тут как бы медаль с двумя сторонами, завтра ситуация измениться и бедный, но зубастый ребенок, имеющий какую-никакую взлетную полосу врубит форсаж и взлетит высоко, а те кто сидит на "месте" мягкой посадки при изменении ситуации у богатеньких родителей, как правило, не готовы к такому повороту событий и частенько оказываются за бортом в свободном полете.. . глубоко в яму, а сверху ой, как больно падать, вспомните Березовского
Нина Медейша
так и случилось.мы выронялись.а многие из них-сели... ну и ху из ху?
Галина Ри
Да, часто из "второсортных" семей вырастают "первосортные" дети.
Елена Абрамова
Алина Малина, привет! "завтра ситуация изменится" :))))) (потому что: что сделает?, а не :что сделать?):)))))))
В обычной школе такое тоже постоянно происходит, увы! Дети часто жестоки и недальновидны.. .
У меня знакомые -известные люди в Питере после долгих мытарств по платным школам перевели детей в обычную школу... Сейчас сын закачивает универ, а дочь в вожделенной Англии...
Ахринеть я вооще фшокееееее!у меня от такого троллинга просто нет слов!
Dilnaz Sabitova
Зря))
Я серьезно)
Самойлова Наталья
толстая, старая казашка ,
уж как ты троллишь со своих многочисленных акков , !тебе нет равных ! ((
а в реале - вечно озабочена сексом ,
все не можешь найти , кто бы тебя потрахал ,
на РВ все ржут над тобой уже несколько лет ((
а в реале - вечно озабочена сексом ,
а у нас так, для примера, принято все праздники, любые мероприятия отмечать в ночных клубах выкупаем на вечер.... вот этот момент не поняла... вы второклассников в клубы уже водите... смешно однако... смысл видимо в том что бы мы все тут узнали что вы себе можете позволить частную школу... школу надо выбирать сильную... а частная школа априори сильной быть не может
Елена Клочкова
Сильными считаются школы, как раз таки, те куда ушли хорошие, умные учителя, для получения достойной оплаты своего труда. Так же как и в частные клиники ушли, реально, лучшие врачи.
Я бы не отдала ребенка в элитную школу, потому что там не учатся. Там страдают херней. Лепят жвачку на лоб учителю, а он терпит, потому что мама-папа богатые, еще и задик подлизывает. На последние деньги тем более, в обычную школу+репетиторы, если хотят вундеркинда.
Мне никого не жалко в этой ситуации. Логику родителей я не поняла. Девочка вырастет с железным характером, это полезно.
Что вырастет из остальных детей не знаю. Очередной офисный планктон видимо
Очень глупый шаг родителей.
Глупый - потому что родители не хотят принять реальность - расслоение общества на богатых и бедных есть.
Лучше бы они эти деньги на репетиторов пустили, а ребенка отдали бы в обычную школу, которая близко к дому.
А так сломают ребенку психику и на всю жизнь будет закомплексованный человек или озлобленный.
Интересно, а кроме отмечания во втором классе праздников в ночном клубе и наличия крутых прикидов и гаджетов - чем еще ваша элитная школа похвастаться может?
Dilnaz Sabitova
удалите свой ответ, не позорьтесь.
у нас отличная школа, с высоким уровнем преподавания,
и отличным педсоставом. именно этим мы
руководствовались, когда отдавали туда детей.
углубленное изучение языков. три языка с первого класса.
и отличным педсоставом. именно этим мы
Оксана Сурова
Браво!!! Браво!!!
Лично мне, здесь больше видятся нездоровые амбиции родителей-нищебродов. Для престижной корки частный лицей уже давно не панацея, это в 90-е была такая история. Сейчас, по крайней мере в Москве, есть достаточно государственных лицеев с очень неплохим образованием и с большими льготами при поступлении в престижные технические ВУЗы.
А ребенка искренне жаль, ничего кроме комплекса "бедной родственницы" в таком окружении девочка не получит, особенно если и умом не блещет, никаких шансов.. . Загубленная жизнь..
корка крутой частной школы - уже смешно . там нечего делать детям, спокойно тянущим программу средних школ .
Потом та девочка вырастит,сделает головокружительную карьеру,и отомстит всем..еще позавидуете,Вспомните пример Натальи Водяновой,была практически нищей,а теперь замужем за английским лордом.Она донашивала чужую одежду,считалась гадким утенком,а потом ...Жизнь может так повернуть,что эта девочка станет преуспевающим человеком,а Вы-наоборот,И если Вы действительно_не тролль,то это не снобизм,а наподобие ханжества, что_то мерзкое такое в Вас сидит,как будто Вы из прошлого века со своими рассуждениями.Сами то точно помните от кого произошли?))Наверное родители из последних сил тянутся,потому что у девочки способность к обучению выше среднего.Вам не жаль ее,если было бы жаль,помогли бы ей материально,а не рисовались бы здесь,перед нами.
Dilnaz Sabitova
а если бы я тут еще написал, что помогаю,
мне бы приписали попытку самопиара.
судить незнакомого человека - это сверхтупость.
не зная, давать оценки.
Кроме Водяновой, кого еще можете вспомнить из грязи в князи?
Человек 10-15 наберется, согласен. а в стране десятки миллионов. выводы сделаете или не в состоянии?
мне бы приписали попытку самопиара.
не зная, давать оценки.
я через такое прошел. опыт показывает что в элитных школа только понты колотить учат и борзеть не к месту. и чем элитней тем всё это ярче выражено. а по теме: лучше бы потратились на частных преподавателей. дешевле вышло бы и реальные знания ребенок получил бы. вывод: родителям корочка важней.
Я считаю, что ни одна частная школа, никогда не выучит ребенка так как школа с многолетней хорошей репутацией.
А мне жаль не девочку и ее родителей (потому что для них это хорошая школа жизни) , а тех детей, для которых "прикиды" и "гаджеты" важнее личностных качеств человека. Это они нищие - душой...
Светлана
И автор вопроса тоже..
> Как думаете, зачем Родители с достатком Конкретно Ниже Среднего (ну бедные люди по большому счету) отдают ребенка в частную элитную школу?
Скорее всего, таким образом, они надеются дать образование соответствующего уровня для своего чада. Да, и атмосфера в подобных учебных заведениях, как правило, носит более благоприятный характер, нежели в школах, где учатся дети алкашей/наркоманов и прочего сброда.
> Средства их заканчиваются в принципе оплатой самой школы.
А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее. Насколько я знаю(по собственным детям), оплата в "частных элитных школах" не по карману среднестатистическому представителю пролетарского класса. Или, школа не такая уж и "элитная"? Мои дети учатся в таковом заведении, но там отродясь не было тех, о ком идет речь в вопросе.
Вообще, конечно, отдавать ребенка учиться "туда", где, если не все, то подавляющее большинство, — живут в разных "мирах" в социокультурном плане, — не следует. Это ведет к появлению комплексов, конфронтации с родителями/попечителями, в связи с тем, что последние не могут обеспечить такой же/схожий уровень жизни, как у сверстников. Особенно в старших классах. "Стратегия" в подобном ключе, в конечном итоге, откладывает отпечаток на психике и последующих этапах жизненного пути.
Думать надо головой. Особенно тем, кто решит вылить желчь в "комментариях" к моему ответу.
P.S. "Black Fox MaX", Вы допустили социально-психологическую ошибку, написав о том, где учатся Ваши дети, и назвав кое-кого "нищебродами". Это говорит о Вашем высокомерии(быть может, отсутствующем). Люди ведь любят примерять на себя роль "обиженной стороны", эдакие правдолюбцы. Вы уже, наверное, прочитали то, что Вам понаписали в ответ. Это Вам на заметку. Удачи.
Знаете, я тоже училась в крутой, платной школе) Туда можно было попасть как за деньги, так и по итогам собеседования- собирали умненьких, т. к. программа углубленная, но за нее все равно надо было платить. Так у нас учились как дети крутых, так и золотой середины, так и дети из не очень богатых семей (им поблажки по оплате были) . И не богатых никто не гнобил, представляете? Мы все дружили) И гораздо интересней гаджетов было поиграть в футбол, покататься с горы, пойти в поход) Это родители достатком меряются, детям (если им не вдалбливать в голову, что кто-то второй сорт, а он самый лучший, т. к. у него папа и мама богатые) это совсем не надо) Если кто-то позволял себе высказывания про второй сорт (ну были мажорчики дурные, куда без них) я загоралась правденым гневом (хотя семья не из бедных была, просто воспитание другое) и втсавала на защиту. Так вот, с этими мажорчиками как раз никто и не хотел дружить, потому, что они глупые и надменные, а оснований на такое самомнение не было. Мы гордились собой и своими успехами, а не присваивали себе родительские.
"...ему вдолбили МЫ мысль, что он - пустое место, потому что родаки его - нищеброды?.. "...оговорочка то - по Фрейду)) )
Никого вам не жалко... а девочку не в этом году... так в следующем переведут в обычную школу - если ВЫ своим детям не объясните, что человека не стоит судить по достатку его родителей... что ваш ребенок ничем не лучше той девочки... ибо сам в этой жизни пока ничего не добился... Это ваш шанс вырастить адекватного человека... а не "мажора"...А родители той девочки? - если не объяснят ей того же... что хороший или плохой человек не зависит от кошелька - просто сломают ей жизнь... намотают кучу комплексов и ненависть и зависть к "богатым"...
Пока дети маленькие... всё в ваших руках... И чем бы не руководствовались родители девочки... в их понимании они желают ей самого лучшего!
Моя семья то-же относится к нищебродию. И больше всего в жизни (не касаясь здоровья) мне хотелось бы дать своим детям хорошее образование, но увы... частная школа нам не по карману. Постоянно чувствую свою вину перед младшим сыном, старшие успели получить прежнее, хорошее образование, а нынешняя школа окончательно убила в ребёнке уверенность в себе.
Знаю, что если бы мой сын учился в частной школе, ему не пришлось бы краснеть по поводу бедной одежды или отсутствия "шальных"денег у родителей, ему есть чем заинтересовать своих друзей, а значит, не чувствовать себя ущербным.
....ну что сказать.... моя дочка старшая училась в Одесской шокле, мы приехали с села и там она пошла в первый класс, это не то что в третий или пятый, а как бы сразу... и то она одевалась скромно (не потому, что не было возможности) а просто потому, что я так считаю. что ребенок в шоклу должен ходить скромно одетым. а не как малолетние шалавы.... ну в общем пока они были еще маленькие как то не заметна была разница в одежду и в том как себя ведут дети... но после 5 класса дети стали упрекать ее что она не ходит в золотых побрякушках с полным кошельком денег и что не носит расфуфыренные одежды.... хоть одежда у нее была не из дешевых Польская, но скромная.... в общем наслушалась моя бедная девочка.... пока я случайно не узнала что творится, я как пошла на урок... то больше в ее сторону никто кривого не сказал... .
Мое мнение.... все должно быть в своих кругах.... да я и не кривлюсь душой не городская ни я ни муж... ну не смогла я привыкнуть к "улейной"жизни.... ну... не могу я так... мне нужна свобода и пространство, природа и натуральность людей.... так что ничего хорошего не получится с их выпендрежности.... дети безумно жестоки... и загноблят ее так... что мама дАрАгАя... .
учителя тем более в таких школах я бы не сказала что лучше.... чем даже в нашей сельской школе, где приятно посидеть на уроке....
я не понимаю таких родителей. нормальное образование в таких школах не получить. понятно, что тем, у чьих родителей есть деньги, оно и не нужно.
Для меня важно спокойствие ребенка. НО изгоем можно стать и среди нищих, по вашим меркам.
На счет того, что те родители нищеброды, девочка ущербная или еще что-то в этом духе (на подобии этого)... Вы говорите об этом при своих детях? Дети жестокие не потому что они сами по сути жестокие. Все идет из семьи и от родителей. Если вам действительно жаль эту девочку, настройте своих детей, что она не второсортная. И что людей только по достатку в семье нечего делить на 1-й, 2-й сорт. Тем более, вы сами прекрасно понимаете: никто не застрахован от бедности (даже если она временна).
Dilnaz Sabitova
Мой сын добрейший человек.
Хоть и маленький, он знает, что живым бывает больно.
И я никогда бы не унизил ребенка
в глазах других детей, поверьте.
И я тоже не с золотой ложкой во рту родился.
Могу - я своим даю. Внимательно вопрос прочтите.
И я никогда бы не унизил ребенка
в глазах других детей, поверьте.
удочерите её,вам всёравно деньги девать некуда))
Dilnaz Sabitova
я лучше приюту бездомных животных пожертвую)
но вряд ли вы меня поймете)
ведь у вас нет денег)
но вряд ли вы меня поймете)
ведь у вас нет денег)
То что вы описали есть и в обычных школах поверьте!!!!:)
дай Бог девочке сил - и когда вырастет она всем ТАКОЕ покажет, все нынешние олигархи будут у нее на сигареты стрелять
не знаю