Прочие дела домашние

Услышала такое мнение, касаемо благотворительных взносов тяжелобольных, ваше мнение хочу услышать

Есть благотворительная платформа онлайн, куда люди жертвуют деньги на лечение больным (в основном там дети, онкозаболевания).
Я в том числе, жертвую периодически остатки с карты (до 150р.), как вместо кофе, оставляю там.
Услышала такое выражение: Чем "копейки" жертвовать, лучше не позориться...
А в чем заключается позор?
Это же получается с миру по крупице, не все же могут себе позволить тысячи жертвовать.
Вы видите позор в этом?
Когда одна девушка на ютубе на лечение собирала, то и 50р не брезговала. И просто рекламой на ютубе- мы все её ролики сутками крутили...
Вам недоумки ответили, которые не знают что это, как страшно и как дорого.
Ирина Побережец
Лучший ответ
Читала выше? "на таких вот "копейках" которые регулярно перечисляются людьми, фонд и держится."
ФОНД держится! На твои копейки они покупают себе здания, машины, платят баснословные зарплаты сотрудникам фонда... Может быть пол-копейки отстегивают на благотворительность. Или ты думаешь что все эти фонды хоть на долю процента лучше Пенсионного фонда? Или сам бесплатно трудятся волонтеры-бессеребрянники? ))))
Ну а Вы платите, платите...
Галина Илюхина Нет, я жертвую в конкретный фонд, проверенный, знаю что деньги доходят куда надо.
у нас был в родне онкобольной, все сгодилось, на лечение и на игрушки, учебники, наш продолжал учиться в больнице, не пропускал и на дом учителя ходили, хороший класс и хорошая школа была
Лекарства часть оплачивали иностранные спонсоры, часть сами покупали, к сожалению, очень дорогое и лечение и восстановление потом, каждый анализ был по 3000 и это еще давно было, сейчас все дороже стало .
Сейчас уже закончил университет, но инвалидность не снята, проверяется время от времени . В больнице были смертные случаи, у кого запущенные стадии болезни .
На 150 можно и витамины купить или тетради или те же фломастеры и альбомы ...В принципе и килограмм фруктов - уже на пользу .
Жанна Летавина
Богоугодное дело делаешь, тебе это зачтётся.
К большому сожалению, не каждая такая платформа отсылает деньги по адресу. Мошенников, наживающихся на этом, громадное количество.
По моему, куда больше помощи больным будет, если сходить в хоспис, попросить список необходимого и прикупить что-то по нему.
Но тем не менее.
Позор тут не в том, что ты кому-то жертвуешь. Вдруг это действительно поступает туда, куда нужно. Позор в том, что ты фактически гордячно пиаришься, выставляясь вот так напоказ, типа ты вся такая меценатка, а тебя тут имеют наглость осуждать.
Вот это прям фу.
Галина Илюхина Ничего я не выставляю напоказ, даже муж не в курсе что я регулярно вношу деньги в тот фонд.
Просто пришлось услышать такое мнение по этому поводу, и немного задело.
платформа проверенная, реальная, деньги доходят куда надо.
Касаемо хосписа - у нас такой 1 в городе, и боксы для сбора денег почти везде (на почте, в маркетах и тд), и часто так же кидаю туда мелочь, знаю что все кто там лежит - получает все необходимое бесплатно.
в магазинах в копейках миллионы собирают Так что кто говорит пусть дают по-крупному и это только их мнение
Не поняла в чем позор. С миру по нитке... Видела передачу, там глава одного такого фонда как раз говорила, что на таких вот "копейках" которые регулярно перечисляются людьми, фонд и держится.
Наташа Кучина
Кому позор- его дело. Я на пятом каждый четверг по 100 в день добрых дел посылаю. Думаю, если работающие пенсионеры, как я, сделают так же, ребенку соберут на лечение. Так и происходит, собирают и еще остается. Ведь в стране не 52 больных ребенка.
Как правило те, кто так рассуждает сам копейки не дает на такие дела) Так что не берите в голову, благотворительность тем и хороша, что каждый помогает чем может, а в итоге получается приличная сумма, которая кому то поможет.
Бред
Позорно ни за что получать зарплату 400 тысяч в месяц, протирая стулья в гос думе.
забей
Алина Морозова
Нет никакого позора в том, чтобы жертвовать маленькие суммы. И, если честно, не верю, что кто-то так сказал. Придумали ведь? )) Чтоб вопрос поинтереснее казался?
Анна Ершова
Галина Илюхина ага, вот рейтинг себе тут поднимаю... заняться больше нечем.
Позор тем, кто так говорит.
Sabina Chunkenova
Не вижу в этом позора, сама так же кидаю "копейки",по возможности. С миру по нитке.
У нас стоят везде боксы для сборов, для хосписа, туда часто кидаю.