Прочие дела домашние

Хозяюшки-кухарочки,подскажите мне,а то я как то не удостоилась еще чести испробовать такое диво....вн

Скажите вы пробовали делать выпечку в гелиевых формочках?
Ну вот вижу на рынках много формочек всевозможных я даже пару раз смотрела думала купить попробовать мафинчики или бисквитик какой то сделать но как то представления не имею...как оно будет...неужели оно не растает в духовке?))))))
Ну как вы делали ставили на решетку форму или на противень?
Фирма важна или....они все нормальные?
Отличная вещь, особенно для маффинов, очень красивые есть, у меня и сердечки, и цветочки ).Есть еще форма побольше, в виде хризантемы. Тут дело такое, они бывают двух видов, одни надо перед первым использованием смазать подс маслом, другие-нет, чтобы выпечка потом легко доставалась. Я уточняю у продавца. Большую форму в первый раз смазать забыла, ох и намучилась потом с вытряхиванием кекса).... Ставлю на решетку.
Ольга Лысоченко
Лучший ответ
Нормально! Мне как-то подарили силиконовую форму, пару раз испекла...))))) Даже корочка подрумянилась...))))))))
Марина Савина
Асем И Бекзат Сисеналиева я привыкла на противне и как то не покупала,а так хочется девчонкам своим сделать мишку или зайчика бисквитного)))))
Нормальные формы, давно ими пользуюсь, не плавятся. У меня их несколько-для торта, для кексиков, для хлеба
Дарья Чайда
Асем И Бекзат Сисеналиева спасибо большое))))теперь куплю точно)))
Тоже видела, но не купила, интересны ответы.. чувствую, что просто удобнее будет выпечка от формы отделяться, а так ничего особенного
У меня есть одна - с металлической подставкой. Пару раз пекла, нормально всё.Испанские неплохие, Китай ни в коем случае не брать!
Силиконовые что-ли? Не плавятся. Но мне из них выпечку не вытрясти, прилипает намертво.
Асем И Бекзат Сисеналиева Натуль обычно так только то тесто прилипает которое имеет много сахара или...тогда не знаю)
Может быть силиконовые.... Имеется одна для кекса (с дыркой внутри ),пользуюсь.. Выпекала и творожник и шарлотку в нём.. .
НЕ растает, т. к. для температуры до +230...Ставила прям на решётку... .
А вытаскивать ещё проще, просто выворачиваешь и всё!!!
Кстати, в формочке для маленьких маффинов, где-то видела рецепт порционного заливного.... здорово смотрится)) )
Асем И Бекзат Сисеналиева спасибо большое,а я уже год обхаживаю и все не могу решится))))значит куплю))))
Мне подарили. Не очень дорогую и неизвестного производителя. Поставила в духовку, пошёл запах горелой резины. Но испеклось всё нормально, выпечка ничем неприятным не пахла, а главное вытаскивать из этой формы одно удовольствие.
Может воняло потому что в первый раз, а во второй уже не будет? А может потому что дешёвая.
Вера Васяева