Прочие дела домашние

Что можно сделать из прокисшего молока? Стерилизованное,несколько пакетов.Творог? Как? Подскажите,добрые хозяюшки!

Творог? Как ?Подскажите,добрые хозяюшки! Купил упаковку,сейчас смотрю-прокисло...Наверное,подсунули ..Сколько покупаю,такое впервые..
Из такого молока получается очень вкусный и нежный творог. Вылей его в кастрюлю и доведи до кипения. Сильно не кипяти. Как только увидишь, что молоко свернулось, вылей его через ситечко, положи в марлю (или оставь в сите) , оно должно стечь. Через 1 - 2 часа будет очень вкусный сладкий и нежный творожок. Если положишь в марлю, то завяжи сверху узлом и повесь на что - нибудь (на кран, например)
ОО
Ольга Отт
2 429
Лучший ответ
Галина Усольцева Спасибо,всё просто,оказывается!
блинов напечь))
Натали Ш У меня блины из кислого молока не получаются, я на нем тесто ставлю, или - пеку шарлотку.
мы делаем творог, легко и просто-выливаете содержимое пакетов в кастрюлю, ставите в тепло, молоко должно "сесть",то есть окончательно скиснуть и превратиться в такие как бы хлопья, затем ставите на огонь, нагреваете, но не кипятите, естественно. Затем ставите в раковину сито, покрываете его стерильной марлей, выливаете содержимое кастрюли на эту марлю, ждете пока стечет, завязываете марлю узлом и подвешиваете куда-нибудь над раковиной, можно на кран, ждете пока стечет вода (не меньше часа), перекладываете в закрытую посуду-можно в лоток такой пласстмасовый с крышкой и ставите в холод, творог готов.
Галина Усольцева Спасибо,большое,я что-то помню из детства-бабушка делала,именно подвешивали как-то что-то.Ещё раз-спасибо.
Галина Усольцева Я так виноват перед Вами! Случайно нажал не туда,выбрать хотел Ваш ЛО! Написал модераторам,что б помогли исправить ошибку,очень надеюсь..Вы мне помогли ОЧЕНЬ,уже сделал,дети ели с удовольствием.Спасибо !
Много молока? У меня блины на кислом молоке не получаются, хотя я - знатная кулинарка :-). И творог я не люблю: наелась его на всю жизнь вперед, еще не родившись :-) Лучше тесто поставьте, и - напеките/нажарьте пирожков, чтобы вся семья поела "от пуза". Если пирожки останутся - сложите их в полиэтиленовые пакетики, и - заморозьте: потом разогреете в микроволновке - будто только что испекли!
HI
Hockey It's My Life=)
32 789
Налей в банку пускай еще постоит в теплом месте 1-1,5 дня когда оно станет такое как желе как будто кусками, вилей в кастрюлю и поставь на огонь, следи за ним когда оно закипит, оно раздклиться на творог и сиворотку. . ее слей а творого можно посолить или приправ разных насыпать и в марлю и под прес, можно 3-литровой прижать, или если любишь сладкий, просто его откинуть на друшлаг и пускай стечет, потом добавишь туда сахара или меда, сметану))) )
P.S. Если молоко порошковое, ..что скорее всего так и есть.... творога будет очень мало ...
Галина Усольцева Спасибо,спасибо!!!!
Довести до кипения.
Охладить
Слить воду.
толстенькие, пышенькие оладушки - приятного аппетта!
Галина Усольцева Спасибо,но я столько не съем,много молока.
Если только Вы поможете???
Из пакета молока творог))) ) Не страдай фигней))))) Оладей пожарь на этом молоке, в молоко добавь ложку соды гашенную уксусом, соль, сахар и муку до густоты сметаны, и жарь на сковороде;)
Галина Усольцева Не страдать фигнёй? А как это?
Теперь насчёт молока! Не один пакет-упаковка,я же вроде писАл...

Похожие вопросы