Прочие дела домашние
Что сделать чтобы улучшить жизнь и свою и детей Господи подскажите.
Не зня ваших проблем, ответить нельзя... А вообще-то сходите и от всей души помолитесь в церкви. Поможет
Не уповать на Господа, найти приличную, по душе и заработку, работу; выучить детей, чтобы они свою жизнь делали сами.

Внесите в жизнь больше позитива-радости, развлечений совместных, не требующих средств! Просто включите фантазию, и вам станет легче. Займитесь чем нибудь интересным в конце концов.
Все очень сложно и у каждого свое, только близкие Вам люди могут помочь и подсказать.. . И конечно с Верой и Молитвой по жизни...
Надо просто жить ВМЕСТЕ в детьми, я имею в виду их заботами и проблемами (если они школьники) и настраиваить их на учебу, установить правила (уборка, помощь по дому и т. п. ) и никогда не нарушать их. Баловство никогда не приносило никому пользы. НИКОГДА не говорить детям "КАК ТЫ МЕНЯ ДОСТАЛ". Тогда все тяготы будут воспринниматься по-другому, легче что ли. В конце-концов черная полоса сменится белой...
Ирина Щепалина
А если дети уже не хотят вместе выросли, тяжко. наверно надо пережить.
Почему столько отчаянья? Прежде всего надо жить, жить и любить свою семью, своих детей, себя. Мы не задумываемся в суете нашей мирской жизни, о том, что некоторым.. . живущим с нами рядом гораздо хуже, вы здоровы и ваша семья тоже и слава богу, будьте добрее к себе и окружающим, тогда поймете, что у вас не все так плохо.
По мере возможности укреплять здоровье и большое внимание уделять образованию детей. По моему, так)))
решите для себя - в чем лучше = материально - до скольки рублей,.. духовно - до чего...
Начните думать по-другому, что у вас все отлично, все получается, у вас много денег, начните любить себя в первую очередь
Самые счастливые семьи — это те, в которых все вместе исполняют волю Бога. Апостол Павел писал: «Благочестие [«преданность Богу» , НМ] на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей» (1 Тимофею 4:8). Семья, которая проявляет преданность Богу и следует содержащемуся в Библии руководству Иеговы, найдет счастье в «жизни настоящей» (Псалом 1:1—3; 118:105; 2 Тимофею 3:16). Даже если библейские принципы применяет только один член семьи — это уже лучше, чем если бы их не применял никто.
Есть книга, основанная на Библии, она называется "Секрет семейного счастья". В ней обсуждается много библейских принципов, содействующих семейному счастью.
Хотели бы Вы такую книгу?
Эм... а сколько детям лет? Создайте свой капитал! Копите, копите, копите, а потом купите приятное и себе и детям. Например телевизор, DVD...
Будьте добрее. Меньше навязывайте свои суждения. Больше прислушивайтесь к детям (но тоже не наседайте) . И не заморачивайтесь сильно на религию и разные о-о-очень полезные советы или о-о-очень ужасные страшилки. Ну и сделайте или почитайте что-нибудь интересное.
Ирина Щепалина
Если добротой пользуются,еевсе-равно надо отдавть?