Прочие дела домашние

Почему гинекологи подбирают противозачаточные таблетки . Почему разным женщинам подходят разные таблетки?

Это зависит от веса,роста или от чего? Какие таблетки считаются сейчас самыми лучшими...
Яна Мазур
подбирают по твоим анализам крови на гармоны и по узи (сразу внешнее и внутреннее делают), в разных ОК количество гармонов разное, есть слабые, а есть сильные, вот подберёшь себе слабые, а от них не будет эффекта противозачаточного, а наоборот сильные - будет плохо тебе от них, Плохих или хороших нет, всё тут индивидуально, мне вот вроде подобрали, а оказалось кишечник на них плохо реагировал, поменяли 0 всё хорошо.. Знакомым многим всё хорошо, но от ОК ипаца не хотелось, вот упало лебидо и всё тут, тоже меняли.. . одна знакомая года 3 пила без перерывов (а делать их обязательно раз в пол года или в год), так залетела, просто организм привык к ним...
Гулмайрам Нукошева
Лучший ответ
Я бы вообще не стала никаких пить. Все-таки это вмешательство в гормональную систему. Зачем? Есть же презервативы.
самое интересное, что они даже не удосуживаются отправить даму на анализы, а всем стандартно рекомендуют оно и то же, причем каждый свое.
Потому что у каждой женщины уже имеется свой гормональный фон. Врач с ней беседует, выясняя некоторые моменты, внешний вид и особенно возраст, перенесенные заболевания, а так же имеющиеся заболевания, возможная наследственность тоже имеют значение. Исходя из этого и делается назначение. Но это не значит, что вам сразу подберут лучшее из возможных. Иногда есть особенности организма, реакции (побочные эффекты лекарства) нежелательные, которые заставляют поменять выбор. Но это происходит и с другими лекарствами тоже, так что это нормально. И ещё, самых лучших таблеток не бывает, бывает те которые вам подходят. И ни одно средство не дает 100% защиту от беременности, если вы ее не планируете помните об этом.
Ника Самар
фиг знает, от чего это зависит. но то, что подходит одному, не подходит другому ----это факт. Мне назначали регулон. У меня от него никаких побочных эффектов не было. А подружка стала его принимать без назначения врача, начались проблемы...
Они по анализам смотрят и исходя из этого назначают.
Валичка ...
потому что гормональный статус у всех разный.
Tanya Tom